В Дубне проходит отбор предложений по выполнению инжиниринговым центром работ и услуг по заказам участников кластера ядерно-физических и нанотехнологий

20.11.2015

Инжиниринговый центр выполнит работы по заказам участников кластера ядерно-физических и нанотехнологий в подмосковной Дубне, говорится в сообщении пресс-службы ОЭЗ «Дубна».

«Начинается отбор предложений по выполнению инжиниринговым центром работ и услуг по заказам участников кластера ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне с компенсацией части затрат за счет средств бюджетных субсидий, выделяемых на поддержку кластера», – говорится в сообщении.

Порядок отбора таких предложений утвержден 11 ноября 2015 года советами директоров специализированной организации по развитию кластера НП «Дубна» и компании «Инжиниринговый инкубатор». Решение о субсидировании затрат может быть принято, если заказчиком выступает участник кластера, а работа заключается в проектировании отдельных производственных процессов, подборе и комплексной поставке машин или других видах деятельности, которые относятся к основным видам деятельности инжинирингового центра, уточняется в материале.

При этом в реализации проектов, в рамках которых планируется размещение заказов на выполнение работ и услуг инжиниринговым центром, должны принимать участие не менее двух участников кластера. Они должны быть направлены на создание новых или модернизацию существующих конкурентоспособных видов продукции и отвечать другим требованиям, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, заявки на выполнение работ заинтересованным участникам нужно подать в комиссию по отбору предложений, которая образуется советом директоров «Инжинирингового инкубатора». В нее включаются представители участников кластера, его специализированной организации НП «Дубна», самой компании «Инжиниринговый инкубатор», министерства инвестиций и инноваций Московской области, администрации и совета депутатов Дубны.

Комиссия рассматривает заявки и принимает решение о рекомендации либо отказе в выдаче рекомендации совету директоров компании «Инжиниринговый инкубатор» о частичной компенсации затрат за счет средств бюджетной субсидии, поясняется в сообщении.

РИАМО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!