Армения углубит сотрудничество с РОСНАНО в сфере инноваций

20.10.2015

Армянская делегация проведет встречи с руководством РОСНАНО с целью углубления сотрудничества в сфере инновационных проектов, сказал журналистам директор Национального центра инноваций и предпринимательства Министерства экономики Армении Геворк Варданян.

«Делегация из Армении побывает в РОСНАНО с ответным визитом и представит конкретные шаги и проекты, чтобы добиться дополнительного финансирования для коммерциализации проектов и экспорта инновационных товаров на рынки ЕАЭС», - сказал Геворк Варданян в рамках встречи с представителями РОСНАНО на тему «Роль нормативно-технических инструментов в сфере трансферта технологий».

По словам директора Национального центра инноваций и предпринимательства Министерства экономики Армении, в Армении есть научно-технические институты и центры, а также частные компании в сфере нанотехнологий, однако пока это всего лишь разработки. «Для того, чтобы можно было говорить о производстве в сфере нанотехнологий, необходимы большие финансовые вложения изысканиями которых мы и занимаемся»,- отметил Геворк Варданян.

АРКА-Телеком


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!