ГК «РУСКОМПОЗИТ» представит на V Газовом форуме в Санкт-Петербурге линейку композитных изделий с нанокомпонентами

05.10.2015

В Санкт-Петербурге 6 октября года в Шушарах на территории «Экспофорума» откроется V Петербургский Международный газовый форум. Традиционно ведущие производители технологий и решения для добычи, транспортировки и переработки газа представят в экспозиции свои новые разработки. В первый день работы форума ожидается визит топ-менеджеров Газпрома.

ГК «РУСКОМПОЗИТ» представит на форуме линейку своих изделий из стеклопластиковых композитов, содержащих нанокомпоненты. Это уникальный по своим прочностным характеристикам скальный лист «Гринкод», производимый на уфимском заводе группы компаний и применяемый для защиты антикоррозионного покрытия (изоляции) газо- и нефтепроводов от физических повреждений; фрагмент водопропускной трубы «СТЕКОН» производства тверского завода, также входящего в ГК «РУСКОМПОЗИТ»; обновлённая модификация мобильных дорожных покрытий «МОБИСТЕК-Эко».

В экспозиции композитных изделий будет представлена и самая известная модификация мобильных дорожных покрытий – плита «МОБИСТЕК-80». Её, по задумкам дизайнеров стенда, будут использовать как подиум для демонстрации ряда экспонатов и размещения переговорной зоны. Это и не удивительно – площадь МДП «МОБИСТЕК-80» 12 м2, а высота – более 10 см. Композитный конструктив плиты в реальной жизни выдерживает до 80 т работающей техники, так что с функциями «сцены» для демонстрационных образцов точно справится! ГК «РУСКОМПОЗИТ» представит свою инновационную продукцию на совместном стенде с РОСНАНО.

«Для повышения прочностных характеристик наших продуктов инженеры обратили внимание на уже давно зарекомендовавшие себя свойства нанодобавок. После испытаний нескольких нанокомпонентов мы остановились на наносиликатной добавке серии «Монамент», её выпускает портфельная компания РОСНАНО - производственное объединение «Метаклэй». Цех и лаборатория работают в Карачеве Брянской области. Так, наши наносодержащие трубы, скальный лист и мобильные дорожные покрытия – это исключительно и на все 100% российские продукты», – рассказал технический директор научно-исследовательского центра ГК «РУСКОМПОЗИТ» Вячеслав Селезнёв.

Работа Петербургского Международного газового форума продлится четыре дня – с 6 по 9 октября 2015 года. По предварительным оценкам в нём примут около 20 тысяч экспертов, представителей газовой отрасли и компаний-производителей из смежных сфер, а также учёные, общественные и государственные деятели. Место проведения форума: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, МКВЦ «Экспофорум». Познакомиться с нанотехнологичными экспонатами можно на стенде № D7 «РОСНАНО».

Neftegaz.RU


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!