В Красноярске завершил работу V Всероссийский Фестиваль Науки

05.10.2015

В Красноярске 4 октября завершил работу V Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Программа фестиваля включала порядка 400 мероприятий, охватывающих все сферы научного знания и рассчитанных на все возрастные категории посетителей: детей, школьников и их родителей, студентов, представителей профессионального научного сообщества и всех, интересующихся современной наукой.

По данным пресс-службы правительства Красноярского края, площадки фестиваля за три дня посетили около 65 тысяч красноярцев и гостей города, что в полтора раза превысило ожидания организаторов и сделало Фестиваль Науки в Красноярске наиболее масштабным из прошедших ранее в регионах России.

Инициаторами проведения Фестиваля Науки в Красноярске стали Министерство образования и науки РФ, правительство Красноярского края, Сибирский федеральный университет. Генеральный партнер мероприятия и соорганизатор – ГМК «Норильский никель». За проведенную работу организаторов и всех участников лично поблагодарил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. В день завершения фестиваля глава региона побывал на интерактивной выставке в МВДЦ «Сибирь» и принял участие в расширенном заседании организационного и программного комитетов фестиваля.

«Современное общество, в том числе студентов и школьников, сложно удивить форумами, фестивалями, олимпиадами и другими мероприятиями, поэтому мы волновались, подписывая меморандум о проведении фестиваля на Двенадцатом Красноярском экономическом форуме, – отметил Виктор Толоконский. – Однако сегодня я могу с уверенностью сказать, что все прошло на очень высоком уровне и вызвало очень серьезный интерес не только в Красноярске, но и в территориях края. Сегодня на выставке ко мне подходили ребята, приехавшие из разных городов и районов, даже из Норильска. Ребята говорили, что обязательно станут изобретателями, инженерами. Это означает, что фестиваль имел очень большое значение для его гостей и участников, поскольку способствовал пробуждению, укреплению и развитию творческого начала личности».

ИА 1-LINE


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!