«КуйбышевАзот» положит 1,25 млрд. рублей от РОСНАНО на депозит в Газпромбанк

24.07.2015

Совет директоров ОАО «КуйбышевАзот» утвердил бюджет расходования средств, полученных от РОСНАНО, говорится в сообщении компании. В частности, средства были решено разместить на депозите в ОАО «Газпромбанк». Точная сумма полученных средств в сообщении не уточняется.

В начале года РОСНАНО распространило пресс-релиз, в котором сообщалось о намерении компании инвестировать в производство сырья для получения полиамида (капролактам, используется в производстве пластмасс, нитей и волокон) 1,25 млрд. рублей.

«РОСНАНО инвестирует в проект по модернизации крупнотоннажного производства капролактама компании «КуйбышевАзот» на основе передовых технологий с использованием наноструктурированных катализаторов. Общий объем инвестиций составит 6,2 млрд. рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере 1,25 млрд. рублей», – сообщала компания.

В рамках проекта будут осуществлены трансфер технологий по внедрению наноструктурированных катализаторов голландского концерна DSM и наращивание мощностей производства «КуйбышевАзота». В результате себестоимость производства капролактама будет снижена на 12%. Инвестиции РОСНАНО позволят увеличить мощность «КуйбышевАзота» по производству капролактама со 190 до 210 тысяч тонн в год, а в дальнейшем – до 260 тысяч тонн.

Волга Ньюс


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!