Первокурсник НИТУ «МИСиС» может купить на стипендию автомобиль

10.07.2015

Второй год в НИТУ «МИСиС» действует программа поощрения успешных абитуриентов «Best MIS&S» – высокий балл ЕГЭ в сумме по трем предметам позволит получать ежемесячную прибавку к стипендии от 10 до 20 тысяч. В 2015 году стипендиальную программу расширили и проиндексировали. В результате, первокурсники-2015 смогут получить бесплатный проезд до Москвы и до 240000 рублей в год.

НИТУ «МИСиС» привлекает лучших выпускников школ, давая им возможность учиться у лучших преподавателей в суперсовременных аудиториях, вести исследовательскую работу в лабораториях мирового уровня вместе с ведущими учеными, а также решать бизнес-кейсы, подготовленные крупнейшими работодателями страны, уже с первого дня учёбы выбирая работу по душе.

Важное новшество этого года – учет индивидуальных достижений школьников, за которые к результатам ЕГЭ добавляются дополнительные баллы. Поступающие в НИТУ «МИСиС» могут получить максимальные 10 баллов за отличный аттестат, спортивные достижения, а также за победу или призовое место в ряде профильных олимпиадах по программированию, химии, физике, информатике и пр. Школьники, закончившие «Заочную школу материаловедения» НИТУ «МИСиС», и представившие рекомендацию научно-методического совета школы, также получат дополнительные 10 баллов.

«Мы хотим видеть среди будущих студентов талантливых и мотивированных молодых людей. Наша задача привлечь тех, кто сознательно выбирает инженерные специальности, долго и упорно готовится, участвует в олимпиадах и конкурсах, – отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова. – Со своей стороны вуз готов предложить востребованную профессию, возможность трудоустройства и звание выпускника одного из лучших технических вузов страны».

В 2015 году в НИТУ «МИСиС» увеличилось количество бюджетных мест – 1754 против 1554 в прошлом году. В магистратуре появились новые программы: «Нанотехнологии и микросистемная техника», «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Техносферная безопасность». Раньше они были доступны только бакалаврам, которые с этого года смогут продолжить обучение уже в магистратуре.

Расширяя перечень магистерских программ, НИТУ «МИСиС» продолжает реализацию концепции непрерывного образования, которая заключается в том, чтобы студенты могли получать образование от среднего профессионального до магистерского, в том числе иметь возможность защитить кандидатскую и докторскую диссертации, а также повысить квалификацию или пройти дополнительное обучение. И все это в стенах одного университета.

В прошлом году минимальный проходной балл на бюджетное отделение бакалавриата составил 185 баллов. В 2015 он повышен до 200 баллов, что позволит повысить качество приема.

«Мы ждем порядка 15 тысяч заявлений от 6,5 тысяч абитуриентов, что на 10% выше, чем в 2014 году. В том числе ожидается рост интереса к вузу со стороны иностранных граждан, – отмечает ответственный секретарь приёмной комиссии НИТУ «МИСиС» Татьяна Бешененко. – Для абитуриентов из Крыма и Севастополя университет выделяет 39 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета. Жители этих регионов могут, на свое усмотрение, представить результаты ЕГЭ по математике или сдать экзамен в университете».

Впервые в этом году в НИТУ «МИСиС» будут поступать выпускники «Заочной школы материаловедения», которая открылась в университете в 2014 году. Это новый формат дистанционного обучения, помогающий старшеклассникам в любой стране мира получить бесплатное образование по профильным предметам у ведущих преподавателей вуза, пройти практику в лабораториях в Москве. Лучшие выпускники школы получат дополнительные баллы при поступлении в университет.

Kazanweek.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!