Молодые ученые СВФУ выступили с докладами о разработке новых материалов на конференции «Инновации в материаловедении»

06.07.2015

Аспиранты и сотрудники кафедры «Высокомолекулярные соединения и органическая химия» Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) приняли участие в конференции «Инновации в материаловедении».

Всероссийская молодежная научно-техническая конференция «Инновации в материаловедении» проходила в Москве на базе Института металлургии и материаловедения им. А. А. Байкова РАН. Молодые ученые ознакомились с новейшими результатами научных исследований в области материаловедения, обсуждали разработку новых материалов для различных отраслей науки и техники и технологию их получения.

По результатам конференции аспирант ИЕН СВФУ Татьяна Охлопкова получила диплом третьей степени в секции «Наноматериалы и нанотехнологии» с докладом «Структура и антифрикционные свойства свермолекулярного полиэтилена». «В рамках конференции мы также прошли летнюю школу с лекциями российских и зарубежных ученых», – отмечает участник делегации федерального вуза Юлия Кириллина.

В ходе своего визита в Москву аспиранты и сотрудники СВФУ посетили Научно-исследовательский институт химических реактивов и особо чистых химических веществ, где выступили на семинаре, посвященном вопросам применения композитных материалов в условиях Крайнего Севера.

Гаврил Семенов, sakhapress.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!