В Дубне более сотни студентов поучаствовали в заседании школы «Кадры будущего»

06.07.2015

Более сотни студентов из российских вузов приняли участие в первом пленарном заседании школы для студентов «Кадры будущего» в подмосковной Дубне, сообщил Дубненскому информагентству председатель оргкомитета школы «Кадры будущего», ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» Александр Рац.

«На сегодняшнем заседании VII школы «Кадры будущего» присутствуют более сотни студентов из 16 российских вузов. Мы надеемся, что участие в научно-технической школе станет тем шагом, который определит их дальнейшую профессиональную судьбу» – сказал Александр Рац.

По его словам, помимо учебно-лекционных мероприятий, для участников школы будут организованы посещение компаний-резидентов ОЭЗ, также студенты пройдут собеседование с потенциальными работодателями на предприятиях научно-промышленного комплекса.

По данным агентства, школа организована на базе университета «Дубна», с 5 по 12 июля участники будут жить в университетском городке. Обучение проходит в шести тематических секциях: ядерно-физические и нанотехнологии, информационные технологии, нанохимия; биомедицинские технологии; проектирование сложных технических систем; экономика и управление.

Inmosreg.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!