В Дубне более ста студентов примут участие в школе «Кадры будущего»

30.06.2015

Более 100 студентов примут участие в школе «Кадры будущего» в подмосковной Дубне, сообщил во вторник Дубненскому информагентству заместитель руководителя администрации Дубны Никита Смирнов.

«В работе VII научно-­технической школы «Кадры будущего», которая традиционно занимается кадровым обеспечением молодыми специалистами особой экономической зоны «Дубна», в этом году поучаствуют более 100 студентов старших курсов из 16 российских вузов»,– сказал Никита Смирнов.

По его словам, обучение пройдет в университете «Дубна» с 5 по 12 июля в форме проектного метода под руководством ученых из ОИЯИ, специалистов и руководителей инновационных компаний. Будут организованы шесть тематических секций: ядерно-физические и нанотехнологии; информационные технологии; нанохимия; биомедицинские технологии; проектирование сложных технических систем; экономика и управление.

По данным агентства, в рамках школы студенты получат возможность пройти собеседование с потенциальными работодателями на предприятиях научно­-промышленного комплекса города и в компаниях-­резидентах ОЭЗ «Дубна».

Inmosreg.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!