В Новосибирске пройдет Летняя школа Академпарка

23.06.2015

Новый сезон главного сибирского акселератора для начинающих инновационных предпринимателей стартует в Новосибирске в Академпарке 21 июля. Заявки на участие принимаются в этом году по четырем секциям. Летние и Зимние школы проводятся в Технопарке Новосибирского Академгородка с 2010 года. За это время в программе приняли участие более 1200 человек и 80 стартапов стали резидентами бизнес-инкубаторов Академпарка.

В июле-августе этого года пройдет одиннадцатый сезон акселератора. Помимо традиционных направлений: приборостроение, информационные технологии, нанотехнологии и наноматериалы/ биотехнологии и медицина – в рамках ЛША’15 будет работать новая пилотная секция – «Заказные задачи».

Уже не первый год участники инновационных школ Академпарка работают не только над собственными бизнес-идеями и проектами, но и занимаются решением реальных технических задач, потребность в которых уже существует на рынке. В этом сезоне востребованное направление заказных инноваций вынесено в отдельную секцию.

До 1 июля на сайте Летней школы будут опубликованы задачи от компаний-резидентов Академпарка. Претенденты на участие в секции смогут подавать заявки на конкретные задачи, решением которых они будут заниматься в течение месяца проведения Летней школы. Все задания, представленные на секции, будут являться частью реальных крупных проектов компаний-резидентов технопарка. По результатам работы, проделанной на Школе, участник получает шанс устроиться на работу в компанию. Таким образом, участниками Летней школы могут стать начинающие предприниматели и специалисты в профильных областях, как с собственными бизнес-проектами, так и без них.

ЛША’15 пройдет в два этапа. С 21 июля по 4 августа в рамках двухнедельного «Интенсива» пройдут ежедневные мастер-классы, семинары, тренинги и встречи с экспертами. Затем, на полуфинале определятся лучшие стартап-команды, которые перейдут на следующий этап – «Домашняя работа». Наконец, в финале проекта 25 августа определятся наиболее сильные проекты, которые получат приглашения стать резидентами технологических бизнес-инкубаторов Академпарка.

Подать заявку на участие в ЛША можно уже сейчас на сайте акселератора. Вся дополнительная информация о секциях и условиях участия также представлена на сайте.

В прошлом сезоне Школы приняли участие 90 начинающих предпринимателей, в финал вышли 22 проекта, а приглашения занять места в бизнес-инкубаторах Академпарка получили 10 команд. Генеральными партнерами ЛША’15 являются Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования РФ, РВК, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

1nsk.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!