Российские чиновники и банкиры получат планшеты из Обнинска

07.06.2015

Обнинский завод электронного оборудования Kraftway надеется до конца года получить первые заказы на планшеты от госорганов и банков, заявил директор по производству Kraftway Илья Подлипаев. Он отметил, что завод может производить минимум 500 планшетов в день. Пока заказов нет — завод работает на перспективу.

Предназначенные для российских чиновников и банкиров планшеты 5 июня были продемонстрированы министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Он в этот день в Обнинске вместе с председателем правления ОАО «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом открывал фармацевтическое предприятие компании «Ниармедик». «Вскрыть эту систему защиты не может никто», — заверил министра Илья Подлипаев. Денис Мантуров высоко оценил разработку из Обнинска.

«Это стратегически важная продукция для национальной безопасности в сфере защиты информации. Уникальность технологии производства Kraftway заключается в том, что они обеспечивают технологии доверенных платформ. Это когда можно использовать процессоры производства наших коллег из-за рубежа, разные комплектующие в устройствах, которые производит Kraftway, но при этом полностью обеспечивается защита информации, которая размещена в компьютере. Это основная изюминка технологий», — отметил министр промышленности и торговли РФ.

Kraftway последние десять лет разрабатывает собственное программное обеспечение с повышенным уровнем информационной защищенности для мониторинга и управления инфраструктурой. Это программное обеспечение успешно эксплуатируется во многих государственных организациях и со временем, как считают в Минпромторге сможет повсеместно заменить зарубежные аналоги от HP, IBM и других мировых брендов.

Kaluga24.tv


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!