Минэнерго России и правительство Москвы отберут перспективные проекты молодых ученых по альтернативной энергетике

30.09.2014

С 2015 года Россия становится полноправным участником Международного агентства по возобновляемой энергии (International Renewable Energy Agency, IRENA).

Какие законы стимулируют сегодня развитие и применение альтернативной энергетики в стране? Какое место занимает Россия на международном рынке возобновляемой энергетики? Какие технологии с применением солнечной энергии уже используются в Москве, и какие ноу-хау могут появиться на улицах города в ближайшее время? На эти вопросы ответят участники пресс-конференции, посвященной открытию II Всероссийского конкурса Минэнерго РФ и Общественной палаты Москвы «Энергия знания».

«Энергия знания» – ежегодный конкурс молодежных творческих проектов по использованию возобновляемых источников энергии в городской среде. От участников конкурса требуется предложить идею использования альтернативных источников энергии. В конкурсе принимают участие студенты ведущих технических вузов России с проектами по применению возобновляемых источников энергии в городской среде. Победители направляются на стажировку в ведущие компании энергетической отрасли Германии (мирового лидера в сфере альтернативной энергетики).

Основными целями конкурса является не только популяризация альтернативной энергетики в России и стимулирование творческих людей для поиска новых возможных применений возобновляемых источников энергии, но и внедрение и реализация этих идей на практике.

Партнеры конкурса: РОСНАНО, Центр инновационного развития Москвы, вузы, российские и западные технологические компании.

Neftegaz.RU


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!