Публикации

10 Июнь 2017   |   НОР - комментариев: 0

Правила размещения рекламы на портале НОР

Реклама на портале НОР – это внимание свыше 50 посетителей постоянно присутствующих на портале НОР. Свыше 50 посетителей, постоянно присутствующих на портале НОР – это более 10000 посещений портала в месяц. Более 10000 посещений портала НОР в месяц – это просмотр 1500000 страниц портала за месяц. Для рекламодателей дело за малым – оформить свое рекламное предложение (баннер, блог, статью, видеоролик) и заключить договор о его размещении на портале НОР. Остальное сделает Интернет через портал НОР (остальное – это привлечение внимания клиентов к товарам и услугам рекламодателей, где на выходе – прибыль от бизнеса).
9 Июнь 2017   |   НОР - комментариев: 0

Сборник тезисов VIII конференции НОР

30-31 марта 2017 года в Москве состоялась VIII Ежегодная Конференция Нанотехнологического общества России. На конференции были представлены научные доклады по различным тематикам, показывающих новейшие достижения в области исследования и разработок с использованием нанотехнологий. Доклады были продемонстрированы на высшем уровне, участники смогли не только обсудить представленные доклады, но и обменятся опытом и мнением по дальнейшему развитию своих разработок и исследований. По итогам VIII ежегодной Конференции НОР опубликован сборник тезисов.

Физикохимия – основа новых химических технологий

Заведующий кафедрой физической и неорганической химии Алтайского государственного университета, профессор, доктор физико-математических наук Сергей Безносюк рассказал о том, что в высоких химических технологиях становится актуальным, и в связи с этим: на каких специалистов физикохимиков будет спрос в самом ближайшем будущем. 
24 Май 2017   |   НОР - комментариев: 0

Юбилей профессора Губина

8 мая 2017 года исполнилось 80 лет Сергею Павловичу Губину, доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Химии наноматериалов Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова Российской академии наук, лауреату Государственной премии СССР, заслуженному деятелю науки России, действительному члену Российской академии естественных наук, известному специалисту в области химии твердого тела, наносистем и нанотехнологии.

Нанолитография: процессы и оборудование

Книга предназначена для инженеров и научных работников, специализирующих в области литографических технологий микроэлектроники и нанотехнологий. Она может быть использовано школьниками старших классов, студентами и аспирантами высших учебных заведений, обучающихся по специальностям: 210601 «Нанотехнология в электронике», 210104 «Микроэлектроника и твердотельная электроника», 222900 «Нанотехнология и микросистемная техника», 210600 «Нанотехнология», 210100 «Электронное машиностроение». Для преподавателей вузов эта книга может служить справочным, обзорным и лекционным материалом.
8 Май 2017   |   НОР - комментариев: 0

С Днем Победы!

Встречайте трепетную весну, люди земли. Убейте войну, прокляните войну, люди земли!
3 Май 2017   |   НОР - комментариев: 0

Важно!!!! Изменения в политике портала НОР

Полным ходом идет работа по созданию нового журнала НОР «НБИКС- Наука. Технологии». Для консолидации наших информационных ресурсов вице-президент НОР Герман Евсеевич Кричевский, главный редактор нового издания, будет координировать также и работу портала НОР. 

В год экологии в Кузбассе создано высокотехнологичное производство сорбентов из угля

Малотоннажная установка ООО «Сорбенты Кузбасса» организована по поручению губернатора Амана Тулеева и введена в строй 28 апреля 2017 года. Мощность производственной линии — 60 тонн сорбентов в год. В 2018 году планируется нарастить выпуск до 125 тонн, в перспективе — до 3 тысяч тонн.

Государство максимальной эффективности

Эксперименты по устройству государства продолжаются с незапамятных времён до настоящего времени. Казалось, что из такого большого исторического опыта существовавших государств, можно было бы выбрать и доработать самую устойчивую и эффективную систему общности людей. Но на самом деле, исторический опыт ничему так и не научил людей в этом плане, и продолжаются войны по всему миру и люди во многих регионах земли живут порой на грани выживания, на гране гуманитарных и военных катастроф. 
24 Апрель 2017   |   НОР - комментариев: 0

International Journal of Nanotechnology. Требования к статьям

Нанотехнологическое общество России продолжает сотрудничество с журналом International Journal of Nanotechnology (индексируется в Scopus). В рамках сотрудничества по итогам VIII Конференции НОР будет издан спецвыпуск с полнотекстовыми статьями результатов, представленных на Конференции НОР 2017.
Статьи должны быть оформлены на английском языке, в соответствии с правилами для авторов.

Супершины

А вот и зима пришла. Первый снег и первый лед. Владельцы автотранспорта дружно начали переходить на зимнюю, шипованную резину, руководствуясь воспоминаниями о прошлой зиме и проблемами для водителей, которые она принесла. Конечно, шина шине рознь, и потому к выбору зимней шипованной резины следует подходить серьезно, учитывая свой и опыт других водителей.
13 Апрель 2017   |   НОР - комментариев: 0

Итоги VIII Ежегодной Конференции НОР

30-31 марта 2017 года в Москве состоялась VIII Ежегодная Конференция Нанотехнологического общества России. На конференции были представлены научные доклады по различным тематикам, показывающих новейшие достижения в области исследования и разработок с использованием нанотехнологий. Впервые в рамках Конференции НОР были проведены мастер-классы с показательным измерением образцов от производителей научного оборудования, а также демонстрация прикладных технологий и разработок высокотехнологичных производственных компаний.

Академизм и популизм

Сейчас, когда дорого то, что дорого, а не Истина, на примере России особенно хорошо видно в какую трясину погружается Человечество. Люди разучились ДУМАТЬ. Даже в науке уже ориентируются не на доказательства, а на то, где что написано и с каким индексом. Даже в тех областях техники, от которых зависит безопасность страны, рогозинские эксперты шелестят в голове страницами в поисках, где, что на эту тему написано, даже когда прямо укажешь на нарушение закона сохранения в их расчётах.

Технологические вызовы, сингулярность и реалии мировой науки

Как Россия готовится к новым технологическим вызовам – основной вопрос ее возможности занять достойное место в мире в недалеком будущем. Многие считают, что против России идет война с применением самых высоких технологий, а технологическое отставание стало стратегической угрозой для национальной безопасности России. Показательно, что уже не припомнить, когда российские ученые давали научно-технические прогнозы. Без сомнения, самих ученых это волнует, но никому в голову не приходит интересоваться мнением тех, кто формирует облик будущего.

Обзор современных достижений в сфере высоких технологий

Наше время связано с информационной революцией. И тот, кто не участвует в технологической конкуренции, не имеет шансов преуспеть. Европа, застрявшая в прошлой эпохе, эпохе производства, платит огромную цену за свою инертность и неповоротливость. Теперь в цене скорость мышления и инновации.

Разумность как экономический критерий

Как уже писал, ЛжеЭкономика давно отошла от сути Экономики – РАЗУМНОГО ведения домашнего хозяйства. И в этом плане, там, где её влияние минимально, РАЗУМНОСТЬ, пусть даже в самом примитивном понимании ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, в ведении «хозяйства» присутствует в большей мере. Это проявляется и на самом малом – кустарном производстве или индивидуальном труде на приусадебном хозяйстве, и в малых производственных коллективах, и даже в малых странах. 
30 Март 2017   |   НОР - комментариев: 0

Концепция информационной политики НОР

Информационная стратегия НОР определяется целями и задачами этой Всероссийской общественной организации. Главные из них: подготовка общественного сознания, российских элит, руководителей, ученых, инженеров, экспертов, предпринимателей, преподавательского корпуса к глубоким, необходимым для общества и страны изменениям, связанным с приходом в нашу реальность нового поколения технологий, с рождением и развитием нового технологического уклада; проектирование будущего, информирование и организация диалога в обществе, касающегося выбора возможного и желаемого варианта будущего мира, в целом, и будущего места России в нем, в частности. 

С любовью к рыбе и своему желудку

Для восстановления рыбного царства, прежде всего, следовало бы заняться местами его обитания. Особенно это касается равнинных рек и непроточных озер. Некоторые реки на 2/3 забиты илом (сапропелем). Это приводит к тому, что у рыбного населения сокращается жизненное пространство, сокращается приток грунтовых и родниковых вод, а то, что остается, порой малопригодно к полноценному развитию речного и озерного населения.
26 Март 2017   |   НОР - комментариев: 0

Схема проезда на конференцию НОР

Карта-схема проезда на VIII конференцию Нанотехнологического общества России. Место проведения конференции: Москва, Общественная палата РФ и РХТУ им. Менделеева. Обе площадки находятся на Миусской площади. 
24 Март 2017   |   НОР - комментариев: 0

Сборник тезисов VII конференции НОР

2 марта 2016 года в Москве в здании Общественной палаты Российской Федерации прошла VII ежегодная конференция Нанотехнологического общества России. Партнером VII конференции НОР выступил Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО (ФИОП). По результатам конференции выпущен «Сборник тезисов VII ежегодной конференции Нанотехнологического общества России».

Новости 301 - 320 из 1260
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все