Публикации

26 Декабрь 2012   |   - комментариев: 14

Environmental safety inside the human habitat. Экологическая безопасность внутренней среды обитания человека

Новый взгляд на биотехнологии и заявленная концепция производства инновационного отделочного материала посредством зеленой энергии для обеспечения экологической безопасности внутренней среды обитания человека несет потенциал научных и патентных работ.
14 Октябрь 2012   |   - комментариев: 0

Медико-фармацевтический проект производства медицинских изделий и препаратов на основе полимеров

Проект предусматривает промышленный выпуск и введение в широкую медицинскую практику серии уникальных пленочных лекарственных препаратов и медицинских изделий на основе биосовместимых полимеров, а также создание новых видов серийной продукции. Проект позволяет на практике реализовать научные разработки, опережающие уровень зарубежных исследований и не имеющие мировых аналогов, базируется на отечественных промышленных технологиях, использующих имеющиеся в России сырьевые материалы (завершенные изобретения имеют более 100 зарубежных и отечественных патентов, изделия и препараты прошли клинические испытания).

Школьная Лига РОСНАНО: успешный опыт сетевых проектов по развитию междисциплинарного образования в школе

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Михаила Марковича Эпштейна «Школьная Лига РОСНАНО: успешный опыт сетевых проектов по развитию междисциплинарного образования в школе».
14 Июнь 2012   |   - комментариев: 0

Создание регионального образовательного центра: что нужно, чтобы талантливая молодежь была востребована в своем регионе?

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Михаила Юрьевича Просекина «Создание регионального образовательного центра: что нужно, чтобы талантливая молодежь была востребована в своем регионе?».

Преподавание нанотехнологий в лицее № 1511 при НИЯУ «МИФИ»

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Любови Николаевны Вершининой о преподавании нанотехнологий в лицее № 1511 при НИЯУ «МИФИ».

Обучение основам нанотехнологий в условиях сельского лицея

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Елены Михайловны Игониной «Обучение основам нанотехнологий в условиях сельского лицея».

Организация научно-исследовательской деятельности учащихся в лицее № 2 г.Чебоксары

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Надежды Ленстовны Мокеевой «Организация научно-исследовательской деятельности учащихся в лицее № 2 г.Чебоксары».

Возможности использования учебно-исследовательской лаборатории нанотехнологий в реализации научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники»

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Иосифа Исааковича Хинича «Возможности использования учебно-исследовательской лаборатории нанотехнологий в реализации научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники»».

Межуниверситетская сетевая система междисциплинарной подготовки и профессиональной переподготовки кадров для наноиндустрии

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Константина Павловича Алексеева «Межуниверситетская сетевая система междисциплинарной подготовки и профессиональной переподготовки кадров для наноиндустрии».

Школа Росатома: конкурентоспособная система естественнонаучной и инженерно-технической специализации школьников

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Светлана Александровна Ганат «Школа Росатома: конкурентоспособная система естественнонаучной и инженерно-технической специализации школьников».

Критерии оценки качества дополнительного и междисциплинарного образования школьников

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Александра Владимировича Леонтовича «Критерии оценки качества дополнительного и междисциплинарного образования школьников».

Актуальные вопросы подготовки кадров для высокотехнологичного сектора экономики

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Соболевой Елены Николаевны «Актуальные вопросы подготовки кадров для высокотехнологичного сектора экономики».

Нанообразование в аспекте реализации Стратегии «Инновационная Россия – 2020». Образовательно – научный кластер «Знания – для успеха»

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Изяслава Дмитриевича Ахметзянова «Нанообразование в аспекте реализации Стратегии «Инновационная Россия – 2020». Образовательно-научный кластер «Знания – для успеха»».

Проектно-исследовательская деятельность школьников, как один из ключевых элементов работы с талантливыми детьми в естественнонаучных дисциплинах

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Любови Николаевны Духаниной «Проектно-исследовательская деятельность школьников, как один из ключевых элементов работы с талантливыми детьми в естественнонаучных дисциплинах».
25 Май 2012   |   - комментариев: 2

Учебно-научный комплекс НАНОЭДЬЮКАТОР как первый шаг в мир нанотехнологий

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Виктора Александровича Быкова «Учебно-научный комплекс НАНОЭДЬЮКАТОР как первый шаг в мир нанотехнологий».

Междисциплинарные олимпиады: партнерство науки и бизнеса в поиске и продвижении талантливой молодежи

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Вниманию посетителей портала предлагается презентация доклада Евгения Алексеевича Гудилина «Междисциплинарные олимпиады: партнерство науки и бизнеса в поиске и продвижении талантливой молодежи».
24 Апрель 2012   |   - комментариев: 0

Инновационный пищевой жир с пряностями для модернизации технологий в АПК

Изобретение с ноу-хау в ТУ 9215-001-0157844030-2007 - изготовление инновационного пищевого жира с пряностями ингредиента активатора модернизации колбасных, консервных, кулинарных и медицинских технологий. Инновационная технология обработки жира зависит от свойств (ноу-хау) биотехнологической воды которые получены с помощью памяти обычной воды (чип).

Инновации в развитии компании «ЭСТО-Вакуум» - процессы и оборудование для вакуумно-плазменного формирования наноструктурированных пленок, слоев и покрытий

Валерий Юрьевич Киреев, доктор технических наук, заместитель директора департамента научных исследований и перспективных разработок компании «ЭСТО-Вакуум».

В докладе Валерия Киреева «Инновации в развитии компании «ЭСТО-Вакуум» - процессы и оборудование для вакуумно-плазменного формирования наноструктурированных пленок, слоев и покрытий» показаны истоки возникновения нанотехнологий (НТ), дано определение НТ, приведены области изучения НТ, перечислены объекты НТ, даны ссылки на работы, описывающие методы НТ, рассмотрены два общих подхода к получению нанообъектов и наносистем и разные критерии к определению этих объектов, показаны возможности ионно-плазменных методов для получения наноструктурированных пленочных слоев и покрытий, приведено оборудование, с помощью которого наноструктурированные пленочные слои и покрытия могут быть получены.
30 Декабрь 2011   |   - комментариев: 0

Особенности молекулярного армирования поверхностей трения агрегатов космической техники

Дмитрий Григорьевич Громаковский, профессор Самарского государственного технического университета, директор Научно-технического центра надежности технологических, энергетических и транспортных машин

Презентация доклада профессора Самарского государственного технического университета, директора Научно-технического центра надежности технологических, энергетических и транспортных машин Дмитрия Григорьевича Громаковского «Особенности молекулярного армирования поверхностей трения агрегатов космической техники» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
30 Декабрь 2011   |   - комментариев: 0

Разработки ультрадисперсных (нано) материалов и нанотехнологий в атомной отрасли

Вадим Федорович Петрунин, профессор МИФИ, председатель секции НОР «Ультрадисперсные (нано-) порошки»

Презентация доклада профессора МИФИ, председателя секции НОР «Ультрадисперсные (нано-) порошки, Вадима Федоровича Петрунина «Разработки ультрадисперсных (нано) материалов и нанотехнологий в атомной отрасли» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Новости 221 - 240 из 289
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все