Междисциплинарные олимпиады: партнерство науки и бизнеса в поиске и продвижении талантливой молодежи

Опубликовано 25.05.2012
Евгений Гудилин   |   просмотров - 3727,   комментариев - 2
Междисциплинарные олимпиады: партнерство науки и бизнеса в поиске и продвижении талантливой молодежи

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе».

Организаторами мероприятия стали Комиссия Общественной палаты РФ по науке и инновациям, Нанотехнологическое общество России (НОР), Российская Ассоциация содействия науке (РАСН), Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

В рамках слушаний был сделан срез мнений специалистов, так или иначе вовлеченных в процесс преподавания естественнонаучных дисциплин и способствующих внедрению современных и эффективных подходов в таком преподавании.

Среди докладчиков был Евгений Алексеевич Гудилин, Вице-президент Нанотехнологического общества России с 2008-й по 2011-й годы, доктор химических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заместитель декана Факультета наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова, главный редактор сайта «Нанометр».

Евгений Алексеевич представил доклад «Междисциплинарные олимпиады: партнерство науки и бизнеса в поиске и продвижении талантливой молодежи», презентация которого предлагается вниманию посетителей портала.


Комментарии:

Цитировать Имя
Денис Андреюк, 28.05.2012 09:11:34
А вот здесь отредактированный текст интервью:
http://www.ecolife.ru/video/7073/
Цитировать Имя
Денис Андреюк, 25.05.2012 13:32:09
Вот здесь можно посмотреть короткое видео-интервью с Евгением Алексеевичем, сделанное сразу после его выступления:
https://www.youtube.com/watch?v=7qLvEh...ature=plcp