В Москве граждане смогут сами выбрать темы для дальнейших занятий в технопарках

15.07.2018

В Москве активные граждане смогут выбрать темы для дальнейших занятий в технопарках то, что, по их мнению, является более важным. Чем разнообразить занятия в 12 детских технопарках города, решат сами жители столицы в новом голосовании проекта «Активный гражданин».

На сегодняшний день в Москве работают 33 технопарка, 12 из них – детские. В них граждане имеют возможность заниматься научно-практической деятельностью. В современном мире важно прививать интерес молодежи к науке для успешного будущего страны. В московских технопарках школьники изучают более 20 различных направлений среди которых есть: робототехника, нанотехнология, геоинформатика, 3D-моделирование. Теперь активные граждане могут решать, какие еще направления необходимо открыть в детских технопарках.

Участники проекта имеют возможность выбрать от одного до двух ответов из предложенных в голосовании вариантов. Каждый человек индивидуален по своему и главная задача столичных технопарков состоит в том, чтобы помочь молодым гражданам найти свое место в жизни, а вместе с этим вывести свой город и страну на новый уровень.

Вестник района Гагаринский


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!