РОСНАНО не будет отказываться от новогоднего корпоратива

03.12.2016

Госкорпорация «РОСНАНО» в отличие от других ведомств не будет отказываться от проведения новогоднего корпоратива. Об этом сообщил председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс. При этом он подчеркнул, что новогодняя вечеринка будет проводиться за свой счет и в стенах РОСНАНО. «Обязательно будет, за свой счет, в стенах РОСНАНО и без меня, потому что я в отпуске буду», – заявил Анатолий Чубайс.

Прошлогодний корпоратив РОСНАНО обернулся скандалом. На портале YouTube была опубликована запись выступления Анатолия Чубайса на вечеринке, в котором он заявил, что в компании «очень много денег». В РОСНАНО позднее пояснили, что высказывания председатель правления о больших деньгах касались успехов управляющей компании по привлечению инвестиций.

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил провести проверку и представить в Совет директоров РОСНАНО данные, обосновывающие решение о выплате премий сотрудникам компании, а также проверить источники финансирования новогоднего корпоратива. В начале февраля 2016 года корпорация отчиталась о проверке затрат на скандальный корпоратив, сообщив, что мероприятие было оплачено руководством «Роснано» из своего кармана. Счетная палата подтвердила, что все расходы на корпоратив в размере 3,3 млн. рублей взял на себя Анатолий Чубайс.

Общая газета


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!