В Оренбургской области ученые работают над препаратом на основе наноматериалов для ускорения роста животных

26.08.2016

Ученые из Всероссийского НИИ мясного скотоводства работают над изобретением уникального препарата, действие которого будет направлено на ускоренный рост животных. Его создадут на основе наноматериалов.

В ходе первого этапа исследования при поддержке правительства Оренбургской области специалисты приступили к реализации проекта, который получил название «Разработка новых препаратов для метаболизма на основе наноматериалов». Они использовали модели бактериальных клеток и наиболее простые механизмы взаимодействия с системами, содержащими металлические материалы. Полученные в ходе первого этапа эксперимента сведения ученым пригодились для коррекции состава новых лекарственных средств. Впоследствии они будут испытываться на сельскохозяйственных птицах.

Итогом исследования станет препарат, выступающий корректором метаболизма. Он будет содержать эссенциальные вещества, способствующие росту сельскохозяйственной птицы. Авторы исследования надеются, что в дальнейшем препарат станут применять на профильных предприятиях Оренбургской области.

Глобал56.ру


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!