Профотек и Maxwell подписали соглашение о сотрудничестве в области производства и продвижения на рынок электронно-оптических трансформаторов тока и напряжения

26.08.2016

На международной выставке CIGRE 2016 во Франции портфельная компания РОСНАНО «Профотек» и Maxwell Technologies SA (Швейцария) подписали соглашение об основных условиях сотрудничества в области производства и продвижения электронно-оптических комбинированных трансформаторов тока и напряжения.

Соглашение устанавливает принципы совместного производства, международной сертификации и реализации проектов с применением комбинированных электронно-оптических трансформаторов тока и напряжения в РФ и в мире. Данная продукция, которая создана совместными усилиями инженеров и ученых обеих компаний, является ключевым элементом построения интеллектуальных сетей, цифровых подстанций и служит единым источником данных для всех вторичных интеллектуальных устройств.

Справка.

АО «Профотек» (портфельная компания АО «РОСНАНО»), с 2010 года занимается разработкой и производством продукции: электронно-оптических трансформаторов тока и напряжения. На сегодняшний день компания «Профотек» является единственным Российским производителем, обладающим собственной технологией и полным циклом производства данной продукции.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!