РОСНАНО может запустить с «Ростехом» совместный проект по переработке мусора

26.05.2016

РОСНАНО может запустить с «Ростехом» совместный проект по переработке мусора. «Переработка мусора — точно наша тема… Мы ведем серьезный диалог с нашим партнером „Ростехом“ о масштабном проекте в этой сфере… Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости

РОСНАНО может запустить совместно с «Ростехом» проект по переработке мусора. Об этом рассказал председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс на расширенном заседании генерального совета «Деловой России».

«Переработка мусора — точно наша тема… Мы ведем серьезный диалог с нашим партнером, «Ростехом», о масштабном проекте в этой сфере. Не буду раскрывать детали, потому что мы в стадии обсуждения находимся, но думаю, что эта история вполне реалистична», — сказал Анатолий Чубайс.

По его словам, принципиальной задачей в области переработки мусора является не покупка и поставка западного оборудования для переработки мусора, а локализация производства этого оборудования в России. «То же самое говорит «Ростех», именно поэтому у нас одинаковые подходы. Мы точно хотим пойти в этом направлении», — сказал глава РОСНАНО. По словам Анатолия Чубайса, в настоящее время также «определяются потенциальные землеотводы для строительства 7–10 заводов в Московском регионе».

Постсовет.RU


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!