Новости Нанотехнологического общества России

05.06.2011

Нанотехнологическое общество России заключило соглашение о сотрудничестве с Российским союзом спасателей

Одним из направлений сотрудничества НОР и Россоюзспаса является проведение экспертной оценки и эффективного отбора нанотехнологических проектов, имеющих научно-практические перспективы использования в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
05.06.2011

Соглашение о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» и Общероссийской общественной организацией «Нанотехнологическое общество России»

Одним из направлений сотрудничества НОР и Россоюзспаса является проведение экспертной оценки и эффективного отбора нанотехнологических проектов, имеющих научно-практические перспективы использования в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
05.06.2011

Информационное письмо руководителям региональных представительств НОР

Для более эффективного представления достижений субъектов РФ в сфере высоких и нанотехнологий НОР планирует направить в адрес руководителей субъектов РФ соответствующие обращения. В них будут упомянуты региональные представительства НОР и приведены примеры развития нанотехнологий в регионах.
03.06.2011

Информация о Четвертом заседании совместного общероссийского научного семинара Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Нанотехнологического Общества России

27 мая в Актовом зале НИЯУ МИФИ состоялся Четвертый совместный, общероссийский научный семинар НИЯУ МИФИ - Нанотехнологическое Общество России (НОР). В повестку дня был включён доклад руководителя территориального управления особой экономической зоны «ДУБНА» Александра Алексеевича Раца на тему «О внедрённых и внедряемых наноразработках в ОЭЗ «Дубна»».
01.06.2011

Информационное письмо участникам 3-й ежегодной конференции НОР

20 июня состоится заседание Программного комитета Третьей конференции Нанотехнологического общества России (НОР) «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
29.05.2011

О том, как интернет влияет на репутацию

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью при поддержке Ассоциации менеджеров России провела конференцию «digital-коммуникации для управления корпоративной репутацией компании». Здесь обсуждались вопросы влияния интернета на репутацию компаний и организаций, начиная от юридического аспекта привлечения к ответственности за распространение неподтвержденной информации до лучших кейсов управления интернет-аудиторией международных и российских организаций.
27.05.2011

РОСНАНО открывает первый Интернет-магазин нанотехнологической продукции

26 мая в Томске в рамках форума Innovus 2011 директор департамента программ стимулирования спроса РОСНАНО Александр Морозов представил информационно-коммуникационный портал «Эффективные нанотехнологические решения». Запуск портала осуществляется в рамках деятельности РОСНАНО по формированию и стимулированию спроса на нанотехнологическую продукцию. На данном ресурсе в открытом доступе будут размещены постоянно пополняемые данные о продукции, компаниях-производителях, а также дополнительная информация, способствующая продвижению инновационных продуктов на внутреннем и внешнем рынках.
26.05.2011

Информационное сообщение Нанотехнологического общества России о Второй международной конференции «Образование для сферы нанотехнологий: современные подходы и перспективы»

В ходе конференции прошла работа открытой дискуссионной площадки «Молодежный технологический прорыв» для обсуждения стратегии интеграции инновационных образовательных проектов в учебные программы учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, которую провели под руководством вице-президента НОР Г. Г. Малинецкого, представителей секции по образованию НОР и информационно-аналитического центра Департамента образования г. Москвы.
20.05.2011

В Москве пройдет очередной семинар МИФИ-НОР

С докладом выступит руководитель ОЭЗ «Дубна» Александр Алексеевич Рац. Он расскажет о внедрённых и внедряемых нанопроектах в Особой Экономической Зоне «ДУБНА».
20.05.2011

В Московской области по инициативе Нанотехнологического общества России состоится конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные подходы и перспективы»

Нанотехнологическое общество России (НОР) выступило с инициативой проведения специальной конференции «Образование для сферы нанотехнологий: современные подходы и перспективы». Конференция пройдет 25-27 мая 2011 в г. Долгопрудный Московской области в МФТИ. Доклады о собственном опыте внедрения новых форм образования и о работе на современном оборудовании сделают учителя Школьной Лиги РОСНАНО, преподаватели школ-участников проекта Министерства образования и науки, а также школьники – учащиеся экспериментальных школ.
20.05.2011

В Москве пройдет очередной семинар МИФИ-НОР

С докладом выступит руководитель ОЭЗ «Дубна» Александр Алексеевич Рац. Он расскажет о внедрённых и внедряемых нанопроектах в Особой Экономической Зоне «ДУБНА».
13.05.2011

Информация о Третьем заседании совместного общероссийского научного семинара Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Нанотехнологического общества России

29 апреля 2011 года в Актовом зале НИЯУ МИФИ состоялся 3-й совместный научный семинар МИФИ-НОР. В повестку дня были включены три взаимосвязанных сообщения руководителей московского дивизиона международной компании NITOL. Эта компания, поддержанная РОСНАНО, расположена в городе Усолье Сибирское и запустила реальное производство поликремния, активно закупаемого зарубежными фирмами для производства солнечных батарей.
30.04.2011

НОР направило в Госдуму экспертное заключение на проект Федерального закона «О государственной поддержке инновационной деятельности в Российской Федерации»

Нанотехнологическое общество России направило в Государственную Думу Российской Федерации экспертное заключение на проект Федерального закона «О государственной поддержке инновационной деятельности в Российской Федерации».
29.04.2011

Информационное сообщение о Третьей ежегодной научно-практической конференции Нанотехнологического общества России «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы»

С 5-го по 7-ое октября 2011 г. на базе Санкт-Петербургского академического университета – научно-образовательного центра нанотехнологий РАН при поддержке СПбГПУ, Инженерного клуба Санкт-Петербурга, Консорциум «КОДЕКС», СНИО, (ВО РЕСТЭК, РСПП, ТПП, РОСНАНО – по согласованию) пройдет Третья ежегодная научно-практическая конференция Нанотехнологического общества России (НОР) с международным участием «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы». Председатель Конференции – лауреат Нобелевской премии, Почётный член Нанотехнологического общества России (НОР), Ректор Академического университета, академик Ж. И. Алферов.
24.04.2011

Ежемесячный научный семинар НОР-МИФИ

Нанотехнологическое общество России совместно с НИЯУ «МИФИ» каждую последнюю пятницу месяца в 16-00 проводит общероссийский научный семинар.
21.04.2011

О Нанотехнологическом обществе России

В соответствии с требованиями Федерального закона от 19 мая 1995 года №ФЗ-82 «Об общественных объединениях» (пункт 2 части 1 статьи 29) и в порядке, установленном Министерством юстиции Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Нанотехнологическое общество России» (далее по тексту – НОР) сообщает об основных мероприятиях, использовании своего имущества и денежных средств за 2010 год.
21.04.2011

В Москве при поддержке Нанотехнологического общества России прошло заседание «Нанотехнологическая отрасль: научный потенциал и прикладные задачи».

20 апреля в Москве в Мраморном зале Павильона № 7 ЦВК Экспоцентр в рамках XII Международного Форума «Высокие технологии ХХI века» при поддержке Нанотехнологического общества России прошло секционное заседание «Нанотехнологическая отрасль: научный потенциал и прикладные задачи».
14.04.2011

В Москве на XII Международном форуме «Высокие технологии XXI века» пройдет пленарное заседание НОР

18-21 апреля 2011 года в Москве на Экспоцентре, Павильон № 7, пройдет XII Международный Форум «Высокие технологии ХХI века», в рамках которого 20 апреля в 10.30 в Мраморном зале павильона будет проходить пленарное заседание Нанотехнологического общества России. В повестке дня пленарного заседания НОР: «Нанотехнологическая отрасль: научный потенциал и прикладные задачи».

12.04.2011

В Москве пройдет третье заседание ежемесячного научного семинара Нанотехнологического Общества России (НОР) и НИЯУ «МИФИ»

29 апреля 2011 г. в МИФИ пройдет третье заседание ежемесячного научного семинара Нанотехнологического Общества России (НОР) и НИЯУ «МИФИ». С докладами выступят руководители новой международной компании «NITOL». Они расскажут: о строительстве завода в п. Усолье-Сибирское, о производстве поликремния и о состоянии и перспективах фотовольтаики в мире и в России.

Новости 1841 - 1860 из 1872
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 | След. | Конец Все