В МФТИ РОСНАНО презентует кафедру технологического предпринимательства

05.09.2011

В МФТИ РОСНАНО презентует кафедрутехнологического предпринимательства

7 сентября 2011 года 17 часов в КЗ ГК МФТИ состоится презентация межфакультетской Кафедрытехнологического предпринимательства РОСНАНО.

В программе презентации:

лекция заведующего кафедрой А. Б.Чубайса по инновационной экономике в России;

информация об условиях приема в магистратуру Кафедры на 2011 – 2012 гг. обучения;

представление базовых организаций кафедры и направлений прикладных исследований для магистерских диссертаций.

Задача кафедры технологического предпринимательства – готовить специалистов, обладающих высокой квалификацией в сфере прикладных математики и физики и, кроме того, владеющих навыками и умениями коммерциализации результатов своих научных достижений. Магистерские диссертации студенты будут защищать по направлению «Прикладные математика и физика».

Особенностью обучения на кафедре является то, что выполнение исследовательской программы и подготовка магистерской диссертации осуществляется студентами непосредственно в коммерчески успешных инновационных наукоемких компаниях, а в качестве темы выбирается реальная исследовательская задача, стоящая перед компанией. Тем самым, обеспечивается участие магистранта в реальном инновационном проекте.

Наряду с этим, для магистрантов кафедры организуется базовый цикл обучения основам технологического предпринимательства. Для чтения лекций базового цикла, проведения семинаров и мастер-классов будут привлекаться успешные предприниматели и ведущие российские и зарубежные эксперты.

Для студентов, успешно справляющихся с обучением, запланированы зарубежные стажировки в ведущих мировых исследовательских центрах и центрах коммерциализации технологий.

МФТИ

Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!