О том, как интернет влияет на репутацию

29.05.2011

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью при поддержке Ассоциации менеджеров России провела конференцию «digital-коммуникации для управления корпоративной репутацией компании».

Здесь обсуждались вопросы влияния интернета на репутацию компаний и организаций, начиная от юридического аспекта привлечения к ответственности за распространение неподтвержденной информации до лучших кейсов управления интернет-аудиторией международных и российских организаций.

На конференции с докладами выступили Сергей Литовченко, исполнительный директор Ассоциации менеджеров, Елена Фадеева, председатель АКОС, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard, Александр Ванеев, старший юрист судебной практики Magisters, Никита Белых, губернатор Кировской области, Филипп Ильин-Адаев, генеральный директор Banki.ru, Карен Асоян, руководитель департамента корпоративных коммуникаций компании «МегаФон», Екатерина Турцева, менеджер по бренд-коммуникациям компании «ВымпелКом», Марина Акулич, блог-секретарь департамента по связям с общественностью «МТС», Сергей Скрипников, руководитель службы по связям с медиа Ericsson, Сергей Лурье, главный эксперт группы информационно-аналитических проектов департамента по связям с общественностью РОСНАНО, Мария Жог, директор службы по связям с общественностью «Тройка Диалог», Нина Осовицкая, консультант Премии «HR-БРЕНД» и другие.

Михаил Умаров, генеральный директор Comunica, руководитель рабочей группы по digital АКОС и Денис Терехов, управляющий партнер агентства «Социальные Сети», провели круглые столы.

«В 2011 г. мы ожидаем, что рынок digital-PR в России вырастет на 30%. Наиболее активно будут развиваться корпоративные коммуникации, в том числе в финансовом секторе, и будут шире применяться инструменты, направленные на обратную связь и живой диалог с аудиторией. Рынок продолжит движение в сторону цивилизованных, прозрачных практик и начнет переход от «агентов влияния» к открытому выступлению в digital-среде, – заявила Елена Фадеева. – Отдельным заметным трендом является более активное использование Интернета с целью решения задач в области внешних связей и влияния на органы государственной власти, а также рост коммуникации государства с населением».

Советник.ру

Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!