РОСНАНО открывает первый Интернет-магазин нанотехнологической продукции

27.05.2011

26 мая в Томске в рамках форума Innovus 2011 директор департамента программ стимулирования спроса РОСНАНО Александр Морозов представил информационно-коммуникационный портал «Эффективные нанотехнологические решения» – solutions.rusnano.com.

Запуск портала осуществляется в рамках деятельности РОСНАНО по формированию и стимулированию спроса на нанотехнологическую продукцию. На данном ресурсе в открытом доступе будут размещены постоянно пополняемые данные о продукции, компаниях-производителях, а также дополнительная информация, способствующая продвижению инновационных продуктов на внутреннем и внешнем рынках.

По словам Александра Морозова, посетителями портала станут производители и потребители инновационной продукции, руководители и специалисты закупочных служб, специалисты научных и экспертных сообществ, центров разработки и коммерциализации технологий, а также сотрудники ОАО «РОСНАНО» и ее проектных компаний.

«Этот портал уникален. Он дает возможность потенциальным потребителям получить самую достоверную информацию о продукции, произведенной с использованием нанотехнологий и имеющей соответствующие сертификаты, – заявил Александр Морозов. – В режиме on-line каждому доступны сведения о производителях, способах применения инновационной продукции в различных отраслях промышленности в качестве сырья, компонента или комплектующего. Через портал можно связаться с компаниями, имеющими успешный опыт применения нанотехнологических разработок, а также получить отзыв на поставщика или экспертное мнение о продукте. И, конечно, сформировать on-line запросы на необходимую продукцию. Фактически, речь идет о появлении в России первого Интернет-магазина инновационных технологий».

В свою очередь производители инновационной продукции получат бесплатный доступ к информации об условиях реализации инвестиционных производственных проектов в субъектах Российской Федерации с учетом продуктовой специфики. Желающие смогут ознакомиться с последними методиками расчета эффективности закупки, учитывающими как стоимость затрат, так и стоимость владения продуктом.

Безусловным новшеством портала solutions.rusnano.com является возможность формирования внешними пользователями запросов к нанотехнологической индустрии на разработку, производство либо модификацию уже существующих инновационных, в том числе нанотехнологических, продуктов.

Пресс-релиз РОСНАНО

Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!