Новосибирский Академпарк стал региональным оператором фонда «Сколково»

18.01.2018

Новосибирскому Академпарку присвоен статус регионального оператора фонда «Сколково». Об этом сообщает департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. «Объединение возможностей двух организаций позволит существенно усилить меры поддержки инновационных компаний нашего города и усовершенствовать практику содействия развитию бизнеса в сфере высоких технологий», - говорится в сообщении.

В частности, новый статус дает доступ к сервисам федерального инновационного центра: менторским и акселерационным программам, проектам по поддержке в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса, по привлечению инвестиций. Также в число сервисов, которые фонд и региональный оператор предлагают новосибирским компаниям, входят возможность использовать ресурсы центра интеллектуальной собственности и центра коллективного пользования, а также возможность участвовать в мероприятиях фонда: конференциях, форумах и бизнес-миссиях.

Наряду с Академпарком в число региональных операторов фонда «Сколково» вошли Технопарк «Университетский» (Екатеринбург) и ИТ-Парк 74 (Челябинск). До конца 2018 года статус регионального оператора могут получить ещё от двух до четырех инновационных площадок России.

Сибирское Агентство Новостей - Новосибирск


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!