Гомельский и московский университеты открыли совместную магистратуру «Нанотехнологии в микросистемной технике»

13.09.2017

Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины и российский Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» открыли совместную магистратуру, сообщил проректор по учебной работе ГГУ им. Ф.Скорины Игорь Семченко. Белорусский и российский вузы будут реализовывать магистерскую программу «Нанотехнологии в микросистемной технике». Единый учебный план, согласованный между заведениями-партнерами, предусматривает подготовку магистров по направлениям «Материаловедение и технологии материалов» и «Физика». Период обучения в совместной магистратуре рассчитан на два академических года.

«В ходе образовательного процесса магистранты будут иметь равноценные возможности очного и дистанционного изучения дисциплин на базе гомельского и московского вузов. По итогам обучения выпускники получат двойной диплом академической степени магистра, который позволит им трудоустроиться по специальности на территории Союзного государства», — прокомментировал Игорь Семченко. Он отметил, что совместная белорусско-российская магистратура будет иметь практико-ориентированную направленность, которая нацелена на подготовку кадров высокого уровня, квалифицированных специалистов для предприятий электронной промышленности обеих стран.

«Реализация магистерской программы даст уникальную возможность выпускникам Гомельского госуниверситета проводить исследования на базе инновационного комплекса Московского института электронной техники, где сегодня интегрируются малый бизнес, наука и промышленность», — подчеркнул проректор по учебной работе ГГУ им. Ф.Скорины. По его словам, это позволит привлекать магистрантов к реализации инновационных проектов, программ, связанных с разработкой и внедрением изделий микромеханики, навигационных и управляющих комплексов, оптоэлектроники, технологий для биомедицины и т.д.

www.soyuz.by


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!