РОСНАНО приступает к продаже прав требования по договору купли-продажи своей доли в компании «Гален»

07.04.2017

РОСНАНО объявляет о начале открытой процедуры конкурентной продажи прав требования по договору купли-продажи 40,06% долей в уставном капитале ООО «Гален», заключенному 16 февраля 2016 года между АО «РОСНАНО» и АО «Корпорация инноваций и технологий».

Компания выпускает базальтопластиковую арматуру, которая не уступает стальной по прочности, а по износостойкости — намного превосходит ее. При этом композиционный материал на основе базальтового волокна не подвержен коррозии, что крайне важно для конструкций, эксплуатируемых в условиях повышенной влажности или действия соли (в частности, для мостовых опор). Такой материал в среднем на 70% легче стали, что упрощает транспортировку, а в некоторых случаях, например для насосных штанг, применяемых при добыче нефти, позволяет увеличить срок службы оборудования благодаря снижению нагрузки на него. Еще одно применение композиционных материалов – хорошо амортизирующие и в то же время ударобезопасные опоры уличного освещения.

Помимо этого «Гален» поставляет стеклопластиковый профиль для окон. Продукт прочнее, дешевле и экологичнее алюминиевого, позволяет делать окна любого размера в отличие от ПВХ-профилей. Композитный материал выдерживает температуру от –50°С до +90°С, не впитывает воду и полностью не токсичен. Не коррозирует, не гниет, не впитывает воду.

Условия подачи заявки доступны по ссылке www.rusnano.com/galen-saleПодведение итогов открытой процедуры конкурентной продажи состоится 12 апреля 2017 года в 12:00 (по московскому времени).

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!