Во Владивосток ученые создали наношоколад с водорослями

31.03.2017

Сотрудники расположенного во Владивостоке Дальневосточного федерального университета разработали уникальный продукт питания — созданный из наночастиц шоколад, в составе которого присутствуют морские водоросли. «Наношоколад» отличается особенно полезными свойствами, а также обладает приятным вкусом, что, по словам представителей ДВФУ, позволяет задуматься о возможности массового производства продукта.

«Морская капуста, а также какао, необходимые для приготовления инновационного шоколада, измельчаются по особой технологии, то есть, в результате получаются совсем уж микроскопические частицы. Именно благодаря маленькому размеру частиц ингредиентов, шоколад приобретает свои удивительные свойства», — рассказывают авторы чудо-лакомства.

По их словам, «наношоколад» из водорослей обладает потрясающей усвояемостью — попадая в человеческий организм, шоколад расщепляется на полезные составляющие очень быстро — это и является основой его высокой пользы. «Шоколад, несмотря на добавки из морской капусты, обладает вполне традиционным вкусом», - говорят разработчики высокотехнологичного продукта.

Андрей Колесников, Planet-today.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!