Главе АСИ были представлены новейшие разработки резидентов Ульяновского нанотехнологического центра

19.03.2017

Главе АСИ были представлены новейшие разработки резидентов Ульяновского нанотехнологического центра, среди которых лаборатории компаний «Комберри» и «ТестГен».

Компания «ТестГен», занимающаяся исследованиями в сфере молекулярной и генной инженерии, уже разработала тест-системы для безопасного определения резус-фактора плода на ранней стадии беременности и, в настоящее время, работает над новыми проектами в этой области.

Лаборатория «Комберри», созданная совместно со специалистами из США, занимается в наноцентре прикладными исследованиями в сфере тонкопленочных покрытий, крайне востребованных в разных отраслях промышленности.

В ходе встречи обсуждались вопросы внедрения уже реализованных разработок в промышленное производство и возможности тиражирования опыта Ульяновской области в создании подобных центров в индустриальных парках других регионов России.

Сегодня, в одном из первых в России сертифицированных индустриальных парков – «Заволжье», реализуется 24 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций более 46 млрд. рублей. По окончании реализации этих проектов будет создано более 6 тысяч новых рабочих мест. На данный момент на уже действующих в «Заволжье» предприятиях работают свыше 3 тысяч жителей Ульяновской области. На 1 рубль бюджетных вложений в инфраструктуру парка приходится 22,8 рублей инвестиций резидентов и 8 рублей налоговых платежей в региональный бюджет. В индустриальном парке «Заволжье» уже введены в эксплуатацию и работают целый ряд предприятий зарубежных компаний. Но особенно ценно то, что в «Заволжье» развивается и российский высокотехнологический бизнес.

Kapital-rus.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!