Проект АСИ по созданию детских технопарков «Кванториум» ищет преподавателей-методистов

02.03.2017

Оператор сети детских технопарков «Кванториум» - федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Республиканский мультимедиа центр» объявил открытый отбор на должности преподавателей-методистов, организаторов детского технического творчества, руководителей детских проектов, кураторов STEAM-проектов, специалистов FabLab, инженеров-программистов/веб-разработчиков CMS-платформ.

Детские технопарки «Кванториумы» открываются согласно инициативе «Новая модель системы дополнительного образования детей», утвержденной Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) в мае 2015 года. Инициатива направлена на создание среды для ускоренного развития детей от 5 до 18 лет в научно-технической сфере и формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления. Предполагается, что именно воспитанники детских технопарков станут в будущем специалистами, способными совершить технологический прорыв, открыть новые рынки и реализовать Национальную технологическую инициативу в горизонте до 2035 года.

Согласно сообщению АСИ, на конец декабря 2016 года сеть «Кванториумов» насчитывала 24 детских технопарка в 19 регионах. По информации с сайта правительства, в 2017 году на создание и развитие детских технопарков в регионах будет направлен почти миллиард рублей.

«Мы ищем ярких людей – профессионалов в своих направлениях, имеющих опыт работы с детьми или студентами, которые готовы поддерживать и внедрять идеологию дополнительного образования детей, вместе с командой разрабатывать новые модели и методики дополнительного образования детей в детских технопарках «Кванториум», новые методики, оказывать поддержку преподавателям региональных технопарков», - говорится в сообщении оператора технопарков говорится в сообщении оператора технопарков.

«Кванториум» ищет преподавателей по направлениям: космические технологии, геотехнологии, IT (программирование, большие данные, Интернет вещей), аэротехнологии, энергетика, нейротехнологии, робототехника, нанотехнологии, оптические технологии, промдизайн.

Отбор кандидатов будет производиться в два этапа: заочный и очный. Для участия в конкурсе претендентам сначала необходимо заполнить анкету-резюме, предоставить кейс по своему направлению на тему «Проект (инженерный/исследовательский), который я готов организовать и провести с детьми» (документ формата PowerPoint (в электронном виде) объемом не более трех слайдов), а также снять и разместить в публичном доступе ролик (до двух минут) со своим выступлением на тему «Я готов включиться в строительство новой системы дополнительного образования детей вместе с детскими технопарками «Кванториум», где отразить свое направление и личную позицию. Работы принимаются до 17 марта 2017 года.

На второй очный этап будут приглашены авторы лучших решений, где они наглядно продемонстрируют свои профессиональные навыки и личные качества. О проведении очного этапа будет указано дополнительно.

D-russia.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!