Компания «НT-МДТ Спектрум Инструментс» приняла участие в выставке «2016 MRS Fall», прошедшей в Бостоне (США)

23.12.2016

В период с 27 ноября по 2 декабря 2016 года компания «НT-МДТ Спектрум Инструментс» приняла участие в выставке, сопровождавшей конференцию американского Общества исследований материалов (Materials Research Society) 2016 MRS Fall в Бостоне, США. На выставка в Бостоне были впервые представлены широкой публике АСМ-Раман-TERS комплекс NTEGRA Spectra II и не имеющий аналогов АСМ измерительный комплекс TITANIUM.

Модульная оптическая система комплекса NTEGRA Spectra II позволяет реализовать любую конфигурацию возбуждения и регистрации оптического отклика, удовлетворяющую специфическим требованиям пользователя, включая одновременный оптический доступ сверху, снизу и сбоку. Особо следует отметить высокое качество входящего в состав комплекса автоматизированного АСМ, характеризующегося высоким разрешением и автоматическими настройками системы лазер-зонд-фотодиод. При этом система регистрации АСМ не связана с оптической системой комплекса, что позволяет быстро и легко менять объективы, которые фокусируются в одну и ту же точку в пространстве. Наличие автономного оптического перископа позволяет использовать в составе комплекса фактически все­ доступные на рынке рамановские спектрометры.

Не имеющий аналогов моноблочный АСМ измерительный комплекс TITANIUM снабжен двумя АСМ головками – для стандартных АСМ зондов и револьверной АСМ головкой для многозондовых картриджей с 38 кантилеверами, которые могут быть и разнотипными. Выполнение основных частей из титана обеспечивает низкие уровни термодрейфов.

Демонстрация работы комплекса TITANIUM проводилась в термошкафу собственной разработки, в котором система термостабилизации была специально настроена под тепловые характеристики TITANIUM’а. Это обеспечивает дополнительную стабильность и быстрый выход на рабочий режим при смене образца или АСМ зонда. Система термостабилизации термошкафа является безвентиляторной. Это позволяет реализовать также высокий уровень акусто- и виброзащищенности приборов.


В результате система АСМ TITANIUM – термошкаф обеспечивает большую производительность при высоком качестве измерений, особенно комплексных, с применением различных методик, чем особенно отличаются приборы компании «НT-МДТ Спектрум Инструментс», обладающие рекордными возможностями проведения разнотипных измерений на одном и том же участке образца.

НТ-МДТ Спектрум Инструментс


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!