Первый стартап самарского Наноцентра выходит на рынок с коммерческой продукцией

21.12.2016

Компания «НПК МЭМС» самарского Наноцентра, занимающаяся производством портативного микрохроматографа, выходит на рынок с коммерчески успешной продукцией, сообщил сайт Нанотехнологического центра Самарской области.

Глава областного минэкономразвития Александр Кобенко, являющийся председателем совета директоров Нанотехнологического центра, провел с инвестиционными менеджерами встречу по вопросам развития компаний, проекты которых профинансировал центр.

Генеральный директор Нанотехнологического центра области Олег Сурнин доложил, что в декабре компания «НПК МЭМС», занимающаяся производством портативного микрохроматографа, выкупает свою долю у наноцентра и выходит на рынок с коммерчески успешной продукций.

Он подчеркнул, что это первый пример в сети региональных наноцентров, когда посевные инвестиции позволили вырастить бизнес до хорошего уровня, а продукция «НПК МЭМС» уже получила высокие оценки от потенциальных потребителей, и на сегодняшний день заключены первые контракты.

Как сообщают в релизе, с высокой долей вероятности в первом квартале 2017 года в свободный рынок уйдет еще одна проектная компания наноцентра - ООО «Интеллектуальные сенсоры», разрабатывающая комплексные системы управления объектами.

Волжская коммуна


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!