РОСНАНО завершило сделку по продаже своей доли группе «Данафлекс»

17.12.2016

РОСНАНО завершило сделку по продаже своей доли группе «Данафлекс». Инвестиции РОСНАНО позволили запустить самое современное в России производство упаковочных материалов с использованием нанотехнологий.

Строительство завода «ДАНАФЛЕКС-НАНО» началось в 2009 году. Сегодня компания является безусловным лидером рынка гибкой упаковки в России. По итогам 2016 года выручка «ДАНАФЛЕКС-НАНО» должна составить около 7 млрд. рублей. Среди заказчиков компании — ведущие российские и международные производители пищевых товаров: Unilever, Nestle, Fritolay, Mondeléz, «Махеев», «Эфко», «Макфа», «Мириталь», «Акконд» и многие другие.

Важнейшим преимуществом продукции «ДАНАФЛЕКС-НАНО» является возможность существенного снижения консервантов и увеличение сроков хранения продуктов питания и другой продукции, упакованной с применением такой пленки. Это достигается за счет значительного снижения проницаемости упаковки для кислорода и других агрессивных факторов внешней среды.

«Успех компании — это удачное сочетание сразу нескольких факторов. Особо отмечу вклад руководства Татарстана и лично Рустама Минниханова, который поддерживал с самого начала наш проект. Я надеюсь, что мы продолжим сотрудничество с ним по другим направлениям — Татарстан остается для нас приоритетным регионом, как с точки зрения научного потенциала, так и его промышленных возможностей. Вторая составляющая успеха — это предпринимательский талант основателя компании Айрата Баширова, который не только поверил в перспективность новых технологий, но и взял на себя ответственность и риск за их внедрение и вывод на рынок. Мы рассчитываем, что и после выхода РОСНАНО из проекта „Данафлекс“ продолжит демонстрировать высокие темпы роста и свою приверженность инновациям», — отметил председатель Правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

«За счет инвестиций РОСНАНО мы резко рванули вперед. Если вспомнить то время, когда наш партнер зашел в проект, у нас было налажено только производство гибкой упаковки. Когда сделка завершилась, мы стали высокотехнологичной компанией на рынке как в производстве гибкой упаковки, так и пленочных материалов в России. С 2012 по 2016 год мы ежегодно попадали в Национальный рейтинг российских быстрорастущих технологических компаний „Техуспех“. Мы искренне благодарим руководство Татарстана и РОСНАНО за поддержку нашей компании на всех стадиях проекта. Сейчас мы ставим для себя новые амбициозные цели по дальнейшему стремительному развитию и экспорту продукции на глобальные рынки», — считает президент компании «Данафлекс» Айрат Баширов.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!