Российский производитель гидроксида магния завод «НикоМаг» отгрузил крупную партию своей продукции в Южную Корею

18.10.2016

300 тонн гидроксида магния, произведенного на ЗАО «НикоМаг» (входит в группу компаний «НИКОХИМ»), морским путем отправлено потребителям в Южную Корею.

Завод был запущен в июле 2015 года. Сегодня мощности по выпуску гидроксида магния составляют 25 тысяч тонн в год, оксида магния — 30 тысяч тонн в год. До запуска «НикоМага» оба продукта полностью импортировались в Россию. В ближайшее время компания планирует занять почти 100% российского рынка синтетического гидроксида магния и 90% рынка высокочистого оксида магния. «НикоМаг» включен в план мероприятий по импортозамещению в химической промышленности, утвержденный Минпромторгом РФ.

Продукция «НикоМага» имеет значительный экспортный потенциал. Всего за год с момента запуска производства оксида и гидроксида магния специалисты компании смогли существенно расширить географию зарубежных поставок этой химической продукции. Так, крупные партии гидроксида магния отправлены потребителям в Китай, Германию, Португалию, Францию, Голландию и Данию, оксид магния успешно продается в Чехии и во Франции

Гидроксид магния применяется как высокоэффективный нетоксичный антипирен, наполнитель и дымоподавляющая добавка при производстве практически всех типов пластиков и полимеров, а также при выпуске добавок к смазочным маслам, в фармацевтике, пищевой промышленности и во многих других отраслях.

РОСНАНО вошло в проект в 2010 году. За это время был построен, оснащен и выведен на проектную мощность уникальный, не имеющий аналогов в России завод, расположенный на территории в 4,5 Га, на котором в настоящее время работают 262 человека. В августе 2016 года РОСНАНО успешно вышло из проекта. Покупателем доли РОСНАНО выступила группа «НИКОХИМ». Поступления от этой сделки двукратно превысили сделанные инвестиции.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!