Группа РОСНАНО обсудила на «Газовом форуме» сотрудничество с компаниями ТЭК

13.10.2016

Совместный стенд РОСНАНО и Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) привлек большое внимание гостей и участников Международного газового форума, состоявшегося в Санкт-Петербурге. Представители группы РОСНАНО и компаний наноиндустрии выступили в рамках деловой программы форума, провели переговоры с компаниями топливно-энергетического комплекса.

Всего на стенде была представлена продукция 26 нанопроизводителей. В том числе системы фильтрации воды, датчики для мониторинга трубопроводов, аппаратура бесперебойного питания, газоразделительные установки, конструкции из композитов и многое другое. Стенд, в частности, посетил вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Ревель-Муроз. Он проявил интерес к продукции компаний, производящих термоэлектрические генераторы, многофункциональные пленки для покрытия труб, системы постоянного тока, резервуары с наноструктурным термо- и огнезащитным покрытием.

В рамках «Газового форума» также состоялась рабочая встреча Павла Ревель-Муроза с директором программ стимулирования спроса ФИОП Андреем Берковым, где обсуждались вопросы внедрения новых перспективных технологий в рамках действующего сотрудничества. В рамках деловой программы Андрей Берков рассказал о текущих проектах, реализуемых в департаменте программ стимулирования спроса ФИОП, для обеспечения энергетической и промышленной безопасности объектов различного назначения компаний нефтегазового комплекса.

В деловой программе форума с докладом также выступил директор Северо-западного центра трансфера технологий Даниил Ковальчук. Его выступление было посвящено роли малых инновационных компаний в развитии топливно-энергетического комплекса, а также мерам поддержки, которые могут оказать ФИОП и сеть наноцентров в области развития инноваций.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!