Правительство России объявило о присуждении премий в области науки и техники для молодых учёных за 2016 год

09.10.2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий правительства России в области науки и техники для молодых учёных за 2016 год, сообщила пресс-служба кабмина РФ.

Постановлением правительства от 15 декабря 2004 года №793 с 1 января 2005 года учреждены семь ежегодных премий в области науки и техники для молодых учёных в размере 500 тысяч рублей каждая. Установлено, что авторский коллектив по каждой работе не должен превышать пяти человек.

Подписанным распоряжением присуждаются премии Правительства 2016 года и присваивается звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых учёных» 18 соискателям, в том числе четырём научным руководителям авторских коллективов. Премий удостоены работы по безопасной и эффективной энергетике, нанотехнологиям, животноводству, медицине, информационным технологиям и термоядерному синтезу.

В числе лауреатов – представители федеральных государственных образовательных учреждений высшего образования и научно-исследовательских организаций Российской академии наук, в том числе три доктора наук и 12 кандидатов наук. Среди авторов работ представители шести регионов – Москвы, Волгоградской, Иркутской, Нижегородской, Московской и Тамбовской областей.

ТПП-Информ


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!