В Волгоградской области обсудили возможности дальнейшего сотрудничества с РОСНАНО

24.08.2016

В Волгоградской области обсудили возможности дальнейшего сотрудничества региона с «РОСНАНО» По информации пресс-службы региональной администрации, управляющий директор УК «РОСНАНО» по региональной политике Дмитрий Криницкий и инвестиционный директор компании Андрей Путилов представили новые проекты главе Волгоградской области Андрею Бочарову. Крупнейший институт развития готов их продвигать на территории Волгоградской области и ряда других российских субъектов.

На встрече Андрей Бочаров отметил, что у Волгоградской области уже имеется положительный опыт сотрудничества с РОСНАНО, что может стать основой для дальнейшего взаимодействия. К примеру, в июле 2015 года на площадке завода «Каустик», расположенного в Волгограде, было организовано уникальное предприятие по выпуску наноструктурированного гидроксида и оксида магния. В проект вложено более четырех миллиардов рублей инвестиций. Создано порядка двухсот рабочих мест. Предприятие полностью удовлетворяет потребность российского рынка в высокочистых сортах оксида и гидроксида магния.

Наноструктурированный гидроксид магния широко используется в производстве кабельного пластиката и полимерных негорючих композиционных материалов, существенно повышая их качество. Он имеет более высокую огнестойкость и экологическую безопасность. Еще один продукт предприятия, оксид магния, используется в производстве трансформаторной стали, резинотехнических изделий, при выделке кожи, в буровых растворах и даже в медицине и косметической отрасли. Продукция уже востребована на российском и зарубежных рынках, что является мощным стимулом к развитию импортозамещения.

Ранее в СМИ топ-менеджеры РОСНАНО заявляли, что намерены более плотно сотрудничать с регионами с высоким промышленным потенциалом. В частности зампред правления РОСНАНО по внешним коммуникациям Андрей Трапезников отмечал, что «из восемнадцати отраслей промышленности, включенных в план импортозамещения, РОСНАНО участвует в семнадцати. Плановая выручка текущих проектов в программе импортозамещения составит к 2020 году 400 миллиардов рублей». Естественно, это скажется на системном развитии бюджета регионов, где представлены проекты стратегического инвестора.

Крестьянская жизнь.ру


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!