У России есть все шансы совершить технологический прорыв и стать самой передовой страной в мире

05.08.2016

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными во Владимирской области в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» заявил, что у России есть все шансы совершить технологический прорыв и стать самой передовой страной в мире. Комментируя слова премьера, писатель Эдуард Лимонов сказал, что добиться этого можно одним способом – воровством технологий.

По словам Дмитрия Медведева, у России есть все шансы стать одной из самых технологически передовых стран мира. Как глава правительства, он добавил, что в этом не может быть никаких сомнений. «У нас действительно есть все шансы сделать так, чтобы нашу страну воспринимали как одну из самых технологически передовых в мире. Вот здесь можете не сомневаться, я вам об этом говорю как председатель правительства Российской Федерации», — сказал Дмитрий Медведев.

Писатель Эдуард Лимонов в передаче «Без вопросов» заявил, что собственными силами этого добиться практически невозможно. «Мы уже знаем про нанотехнологии», – сказал писатель, добавив, что технологии нужно красть у других.

«Если ты премьер-министр, то ты должен говорить тогда, когда мы стали. Может – станет, может – не станет… Стремиться надо! Пётр I не делал это «может». Брал топор в руки, учился в Амстердаме, везде учился. Всё воровал, как китайцы. Молодцы! Воровать надо. Технологии воровать надо! – заявил Эдуард Лимонов. - Может стать высокотехнологической, первой... Когда станет, тогда надо выступить и сказать: «Мы стали! Мы стали сегодня!»», – сказал писатель, который полагает, что политикам не стоит бросаться такими словами, как «станет – не станет».

Newsone.ws


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!