Фармацевтический концерн Pfizer выкупил активы обанкротившейся компании Bind Therapeutics, одним из инвесторов которой являлось РОСНАНО

03.08.2016

Фармацевтический концерн Pfizer выкупил активы обанкротившейся компании Bind Therapeutics, одним из инвесторов которой являлось РОСНАНО, за $40 млн. Как сообщил представитель пресс-службы Bind Therapeutics, сделка была закрыта 1 августа. Размеры компенсации, которую получат инвесторы и акционеры Bind Therapeutics, в том числе и РОСНАНО, пока не определены.

«Выплаты акционерам будут производиться в соответствии с планом реорганизации, который планируется утвердить в сентябре. Первые выплаты, вероятно, будут произведены в октябре», — заявил представитель компании.

В пресс-службе Bind Therapeutics также сообщили, что объемы выплат будут зависеть от ряда параметров, в том числе поданных против компании исков по состоянию на 30 августа и взысканий дебиторской задолженности.

Представитель пресс-службы РОСНАНО подтвердил, что сделка Bind Therapeutics с Pfizer одобрена судом на прошлой неделе. Однако в пресс-службе компании также отметили, что «реструктуризация не закончена, ее сроки, план и результат также во многом зависят от будущих судебных решений». Как сообщали ранее в пресс-службе РОСНАНО, компания могла инвестировать в Bind Therapeutics до $25 млн, но фактически проинвестировано было меньше указанной суммы.

Bind Therapeutics 1 мая 2016 года подала заявление о защите от кредиторов в рамках главы 11 Кодекса о банкротстве США, позже Pfizer заявил о намерении выкупить активы компании. Bind Therapeutics в рамках соглашения с РОСНАНО создала в Москве дочернюю компанию — ООО «Байнд», которая занималась разработкой адресных лекарственных препаратов на основе терапевтических агентов направленного действия Accurins, создающих высокие концентрации в очаге заболевания. Данные препараты могут применяться в лечении опухолей, в том числе злокачественных.

Новости GMP


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!