В Курске прошел V Среднерусский экономический форум

06.07.2016

1-2 июля в Курске прошел V Среднерусский экономический форум. Тема этого форума – «Экономика на службе новых поколений» — была разделена на шесть тематических модулей: «Общественное богатство для следующих поколений», «Малый и средний бизнес в экономике будущего», «Молодежь конструирует будущее», «Среда обитания», «Здоровье нового поколения» и «Культурное наследие».

Основной темой Среднерусского экономического форума стала экономика на службе новых поколений. По мнению организаторов, Среднерусский экономический форум должен помочь его участникам переоценить механизмы стратегического планирования и преодолеть ситуацию «сегодня мы боремся за удвоение ВВП, завтра срочно создаем нанотехнологии, послезавтра строим систему импортозамещения»: «Для успешного выхода из кризиса и поступательного развития требуется единая взвешенная система долгосрочных целей и инструментов их достижения, ориентированных на построение экономики процветающей России».

В рамках V Среднерусского экономического форума была организована Межрегиональная выставка «Создаем будущее сегодня», где, в частности, представили свои проекты молодые ученые Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Орловские ученые презентовали функциональные материалы и наноматериалы на основе алюмосиликатов, рассказали о сервисе создания путеводителей YouGiD, о применении вегетационных индексов в задачах точного земледелия. Также были представлены проекты оптимизации амбулаторной работы врача по выполнению лечебных, диагностических, абилитационных и реабилитационных мероприятий, исследования в сфере неинвазивной диагностики функционального состояния микроциркуляторно-тканевых систем. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!