Компания «НикоМаг» поставит в Китай крупную партию гидроксида магния

15.06.2016

Более 300 тонн синтетического гидроксида магния, выпускаемого ЗАО «НикоМаг» (входит в группу «НИКОХИМ»), направляются в порт Новороссийск для доставки морским путём в Китай.

Согласно условиям контракта, китайская компания «Синтай Сити Мэйшн Кемикал» к моменту отгрузки оплатила 70% от стоимости партии, оставшуюся сумму волгоградские химики получат после доставки товара покупателю. Примечательно, что иностранный партнёр произвёл оплату гидроксида магния в китайских юанях. Общая сумма контракта в российской валюте - почти 17 млн. рублей.

НИКОХИМ усиливает активность на внутреннем и внешнем рынках по поиску партнёров, заинтересованных в высококачественной продукции нового производства гидроксида и оксида магния, открытого в прошлом году на промышленной площадке в Волгограде. В настоящее время ведутся опытно-промышленные работы с применением гидроксида магния на заводах по производству негорючих композиций, присадок к мазуту, а также на предприятиях по производству фармацевтических и нутрицевтических препаратов, как в России, так и за рубежом, в том числе в США, Индии и Дании.

Гидроксид магния применяется как высокоэффективный антипирен в полимерных композициях на основе полиэтилена, полипропилена, полиамида и т.д., в производстве специальных добавок, снижающих коррозию при сгорании мазута, в производстве высокочистых магниевых соединений, в пищевой и фармацевтической промышленности.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) включила собственное изобретение АО «КАУСТИК» «Наночастицы антипирена гидроксида магния и способ их производства» в список 100 лучших изобретений России за 2015 год.

PlastInfo.Ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!