В Ульяновской области пройдет всероссийская смена «Школьной лиги РОСНАНО»

15.06.2016

В Ульяновской области создадут региональное представительство «Школьной лиги РОСНАНО». Устная договоренность с ее представителями об этом уже достигнута, официальное соглашение планируется заключить в июле, рассказал журналистам руководитель Центра организации отдыха и оздоровления Ульяновской области Юрий Носырев.

По данным ТАСС, всероссийская смена «Школьной лиги РОСНАНО» в этом году впервые пройдет на территории Ульяновской области с 1 по 10 июля. В ней примут участие около 400 человек из 20 регионов России. Занятия для школьников 8-11 классов пройдут на территории студенческого кампуса Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

Для старшеклассников приготовили взрослые задания - их решения даже для специалистов различных предприятий пока остаются не разгаданными. Идеи школьников, полученные в ходе «мозгового штурма», могут быть внедрены на производстве. За смену детям предложат разобраться в 12 бизнес-кейсах. Ведущие российские ученые подготовили для школьников курс лекций, будут приглашены и зарубежные представители науки. Участники всероссийской смены увидят изнутри ульяновский наноцентр и смогут познакомиться с деятельностью предприятий, которые размещены в его стенах.

Летняя школа «Школьной лиги РОСНАНО» позволит ульяновским педагогам использовать всероссийский опыт на базе местных оздоровительных лагерей. В частности, Юрий Носырев рассказал, что в этом году в области создан новый лагерь в селе Крестово Городище. Детское оздоровительное учреждение будет специализироваться на естественно-научной направленности, здесь найдут применение лучшие образовательные технологии РОСНАНО.

В Ульяновской области три школы входят «Школьную лигу РОСНАНО», еще десять общеобразовательных учреждений являются ее партнерами.

Первый ульяновский портал


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!