В Красноярском крае приступили к комплектованию специализированных классов

10.06.2016

В Красноярском крае в ближайшее десятилетие будут развиваться отрасли энергетики, металлургии, лесопереработки, сырьевой сектор. Соответственно, востребованы на рынке труда будут инженеры, IT-специалисты и разработчики компьютерного аппаратного обеспечения, специалисты в области нанотехнологий. Сегодня необходимо начинать готовить специалистов инженерно-технической направленности гораздо раньше, чем в высших учебных заведениях - с начальных классов школы и продолжать эту подготовку на протяжении всех этапов образования.

В новом учебном году в 24 общеобразовательных учреждениях Красноярска будет функционировать 46 специализированных классов. Лучшие учреждения были отобраны по совокупности критериев: результаты ЕГЭ, кадровый потенциал, опыт сотрудничества с высшими учебными заведениями, результаты всероссийской предметной олимпиады.

Поступление в специализированный класс станет для ребят показателем их успешности и отличных результатов в учёбе. Они пройдут профессиональную ориентацию, со всей ответственностью подойдут к выбору профессии и получат отличную базу для дальнейшего успешного поступления в ведущие вузы региона и страны. А преподаватели профильных предметов, «воспитавшие» учеников специализированных классов, получат премии.

Stolitca24.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!