В Кишиневе состоится научный симпозиум стран СНГ «Наука и инновации в период глобализации»

25.04.2016

Симпозиум стран СНГ «Наука и инновации в период глобализации» состоится в Кишиневе с 12 по 14 мая, сообщил директор Института электронной инженерии и нанотехнологий Академии наук Республики Молдова Анатолий Сидоренко.

«Многие знают, что одной из приоритетных задач СНГ является развитие и укрепление региональных и междисциплинарных связей между учеными и вузовскими преподавателями, установление международных контактов и укрепление кооперации в сфере науки и инноваций», — отметил Анатолий Сидоренко. По его словам, следуя этим целям, в рамках Симпозиума СНГ «Наука и инновации в период глобализации» будет обсуждаться международное сотрудничество в области исследований и инноваций, новые возможности для финансирования научных исследований, а также интернационализация науки и образования.

На симпозиум съедутся ученые из России (включая Башкирию и Татарстан), Беларуси, Украины, Азербайджана, Армении и Молдовы — около 80 научных работников и преподавателей и ректоров вузов, директоров исследовательских институтов.

«Работа Симпозиума будет организована в формате сессионных заседаний и неформального обсуждения «за круглым столом», обеспечивая конструктивные дискуссии и взаимодействие между участниками. Открытие состоится во Дворце республики в пятницу, 13 мая», — заявил директор Института электронной инженерии и нанотехнологий Академии наук Республики Молдова Анатолий Сидоренко.

По его словам, приветствие и пожелание успешной работы от председателя Исполкома СНГ Сергея Лебедева огласит прибывающий для участия в работе Симпозиума зампред Исполкома СНГ Конысбек Жусупбеков. Организаторы симпозиума — Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Европейский университет политических и экономических знаний имени Константина Стере.

Rtr.md


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!