Концерн специальной химии LANXESS продемонстрирует свою продукцию для водоподготовки и водоочистки в Москве на выставке ЭКВАТЭК

21.04.2016

Концерн специальной химии LANXESS продемонстрирует свою продукцию для водоподготовки и водоочистки на выставке ЭКВАТЭК, которая состоится в Москве с 26 по 28 апреля 2016 года. Экспозиция LANXESS будет посвящена уже зарекомендовавшим себя ионообменным смолам, выпускаемым под брендом Lewatit и предназначенным для обессоливания, удаления мышьяка из питьевой воды и ионов тяжелых металлов из промышленных стоков, а также  обратноосмотическим мембранным элементам, выпускаемым под брендом Lewabrane.

Сергей Шилов, глава бизнес-подразделения Технологий очистки жидкости (LPT) в России, подчеркивает высокую значимость этой торгово-промышленной выставки: «Являясь одним из наиболее заметных профессиональных событий в отрасли водоподготовки и водоочистки на российском рынке, ЭКВАТЭК является идеальной платформой для расширения нашего присутствия на рынке и развития связей с заказчиками. Кроме того, мы хотим позиционировать себя в этой отрасли как инновационную компанию и надёжного партнёра с высоким уровнем компетенции».

По словам Сергея Шилова, Россия и страны СНГ являются ключевыми рынками для LANXESS в сфере водоочистки и водоподготовки: «Российское правительство приступило к реализации ряда программ, направленных на оптимизацию водохозяйственной деятельности, в том числе вкладывает средства в развитие проектов водной инфраструктуры и в природоохранные инициативы. Мы рассчитываем, что программы, нацеленные на модернизацию водоочистных сооружений, станут важным фактором для успеха нашего бизнеса в России», – говорит глава бизнес-подразделения Технологий очистки жидкости в России концерна специальной химии LANXESS.

Федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» предусматривает инвестиции в размере 520,6 млрд. рублей (около 6,6 млрд. евро) в строительство и модернизацию водоочистных сооружений, водопроводных линий, водохранилищ и иных систем водной инфраструктуры, а также в природоохранные мероприятия и проекты. «Мы готовы помочь операторам водоочистных сооружений в их работе и предложить им ионообменные смолы и мембранные элементы, а также нашу техническую экспертизу в области создания этих приложений и фирменное программное обеспечение LewaPlus для комплексного проектирования систем».

Маргарита Мизера, LANXESS


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!