Московские школьники с 26 марта смогут посещать открытые мастер-классы и лекции на «Инженерных субботах»

25.03.2016

Московские школьники с 26 марта смогут посещать открытые мастер-классы и лекции на «Инженерных субботах». Это новое направление просветительского проекта «Университетские субботы», который проводит Департамент образования Москвы с 2013 года.

На мастер-классах и лекциях школьники смогут посетить лучшие инженерные вузы страны: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» и т.д.

26 марта, школьники узнают о прорывных технологиях 3D-печати и лазеров, научатся дистанционно управлять промышленными и мобильными роботами, а также познакомятся с технологией виртуального отображения на интерактивных столах и специальных трекинговых мониторах. Учащимся расскажут о применении нанотехнологий в современной медицине, как работают лазеры и где они применяются. Планируется, что 26 марта около тысячи ребят посетят 19 открытых мастер-классов и лекций на базе инженерных вузов.

На данный момент участие в «Инженерных субботах» заявили около 20 вузов и 18 центров технологической поддержки образования. На их площадках будут проходить открытые мероприятия, где школьники узнают, что вкладывается в профессию инженера сегодня и познакомятся с современным производством.

Регистрация школьников на мероприятия проводится на официальном сайте проекта «Университетские субботы» - http://us.dogm.mos.ru/. «Инженерные субботы» стартуют по инициативе Департамента образования Москвы с целью популяризации инженерно-технических знаний и подготовки школьников к получению востребованных профессий будущего.

Icmos.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!