В Белгороде проходит фестиваль «Нанофест»

22.03.2016

Научное шоу, мастер-классы и лекции ждут белгородцев на фестивале «Нанофест». Фестиваль «Нанофест» пройдет в Белгородском технологическом университете (БГТУ) им. Шухова 22 и 23 марта, сообщает пресс-служба вуза.

Фестиваль организован Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) корпорации РОСНАНО совместно с БГТУ им. Шухова. Главная цель фестиваля - объединить молодых российских ученых, которые занимаются разработками в сфере нанотехнологий, и помочь им в продвижении их проектов.

«Многие перспективные разработки остаются в стенах лабораторий только потому, что у их авторов нет понятных алгоритмов по внедрению и продвижению. Фонд инфраструктурных и образовательных программ выступает связующим звеном между наукой и бизнесом: мы помогаем ученым объединиться в сообщество, создавать совместные проекты, а также предлагаем инструменты для коммерциализации наукоемких технологий», - приводит пресс-служба БГТУ им. Шухова слова директора ФИОП РОСНАНО Сергея Филиппова.

В программе фестиваля - показы научно-популярных фильмов, открытая лекция о современных материалах и разработках в области строительных нанотехнологий, а также мастер-классы для начинающих популяризаторов науки.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет научное шоу ScienceSlam, в ходе которого молодые ученые должны за 10 минут популярно рассказать о своих разработках широкой аудитории. «Зрители голосуют за участников громкими аплодисментами: в зале устанавливают шумомер, которые определяет победителя по самым сильным овациям», - говорится в сообщении пресс-службы вуза. Мероприятия «Нанофеста» могут свободно посетить всех желающие.

Медиатрон


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!