МГУ и ФИОП подвели итоги конкурса кураторов проектных работ школьников «Нанотьютор» в области нанотехнологий

08.03.2016

Московский государственный университет и Фонд инфраструктурных образовательных программ РОСНАНО поздравляют победителей Конкурса кураторов проектных работ школьников «Нанотьютор» в области нанотехнологий (Конкурса тьюторов). В конкурсе приняли участие учителя и преподаватели высших учебных заведений, ведущие активную работу со школьниками по выполнению школьных проектов в области нанотехнологий и близких естественно-научных направлений.

Конкурс для педагогов «Нанотьютор» организован в рамках X юбилейной Всероссийской олимпиады школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее». Лауреатами конкурса 2015-2016 учебного года стали участники из Башкортостана, Пензенской и Новосибирской областей, Донецкого региона:

Тимирбаев Денис Фаридович (ЦМИТ НаноЭлектроЛаб) - «Цеолиты – кипящие камни»;

Дмитрук Наталья Петровна (Донецкий национальный университет) - «Наноаналитика»;

Галиев Азат Фаатович (БГПУ им. М.Акмуллы) – «Наноразмерные 3D-технологии»;

Степаненко Ольга Леонидовна (МАОУ «Гимназия № 7 Сибирская») – «Микромир во мне».

В рамках программы очного тура олимпиады победители Конкурса тьюторов выступят с научно-популярными минилекциями для участников олимпиады. Лекции состоятся 24 марта 2016 года в Большой химической аудитории химического факультета МГУ в 10:30. Вход на лекции свободный. Проход для участия в мероприятии возможен по паспорту при предварительном согласовании с сотрудниками оргкомитета олимпиады. Приглашаются все желающие.

Нанометр


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!