В Ульяновске появится Город знаний

26.01.2013

В Ульяновске появится Город знаний. Соответствующий проект был презентован на Ассамблее талантливой молодёжи. Срок его реализации составит 10-15 лет. Планируется, что Город знаний разместится в Заволжском районе Ульяновска.

По словам гендиректора Ульяновского наноцентра Андрея Редькина, в настоящее время проект находится в стадии проработки. «Мы очень тщательно анализируем все сложности и риски, которые могут возникнуть в процессе реализации проекта под названием «Город знаний» или «Город образования и технологического предпринимательства». Его главная задача создать концентрированную точку знаний, где идеи будут конвертироваться в деньги. Это даст региону рост, людям возможность самореализоваться, а предпринимателям, включенным во все это получать дивиденды и развивать свой бизнес. Это будет территория, где накопленные знания будут приносить деньги. Да, у нас уже есть наноцентр, который заполнен на 100% резидентами, но это лишь небольшая часть того огромного проекта, который мы задумали", - сказал Андрей Редькин.

Как отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области, в 2013 году был открыт Ульяновский наноцентр, в настоящее время в нем размещается около 40 дочерних компаний, работающих в сфере генетической диагностики, разработки новых типов красок, композитов, высокопрочных бетонов и конструкционных материалов, тонкопленочных покрытий, электронных устройств. В декабре 2015 года было подписано соглашение о строительство ещё одного корпуса нанотехнологического центра.

UlyanovskCity.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!