Научные роты российской армии успешно осваивают нанотехнологии

22.01.2016

По мнению статс-секретаря - заместителя министра обороны России генерала армии Николая Панкова, военнослужащим по плечу наиболее прорывные направления исследований в самых перспективных областях науки. Свое заявление он подкрепил конкретными фактами, цифрами и примерами: в настоящее время в армии действуют 12 научных рот, причем 4 из них были созданы в 2015 году.

В этих появившихся в российском армии в 2013 году подразделениях, сообщил высокопоставленный представитель МО РФ, проходят службу «выпускники 50 вузов из 40 регионов страны». Причем большая часть из них, отметил Николай Панков, остаются затем проходить службу по контракту уже на офицерских должностях, либо связывают свою научную карьеру и работу с оборонной промышленностью.

«Приходят в них очень талантливые молодые люди, за каждым закреплён научный руководитель, и результаты мы имеем неплохие: 167 рационализаторских предложений, на них получены удостоверения, оформлены 24 патента на изобретения, разработаны 112 программных продуктов, подготовлены 486 научных работ», - с гордостью сообщил генерал армии. По его словам, наибольшие успехи достигнуты в области нанотехнологий, робототехники, систем радиоэлектронной борьбы и в других «закрытых» темах.

Леонид Гаврилов, Царьград ТВ


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!